]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Всё о свадьбе  \  Медовый месяц  \  Всемирная столица влюбленных
]]>]]>

Всё о свадьбе

Всемирная столица влюбленных

06 апреля 2006 г.
Сегодня речь пойдет, пожалуй, о самом романтичном городе в мире - о сказочном Париже. Это город, который мечтают посетить чуть ли не все влюбленные.

Cемейная жизнь должна начинаться красиво. Только-только отзвучали звуки свадебного марша, и теперь вы - муж и жена. Дальше - праздничный банкет, поздравления, а вечером - поездом в Москву, и оттуда - самолетом в Париж. Похоже на сценарий романтического фильма? А что мешает вам самим писать сценарий своей семейной жизни?

Прибытие
Париж просто создан для вас двоих - этот город влюбленных буквально на каждом шагу подтверждает свой статус: всюду целуются парочки, так что можете смело вливаться в их ряды.
За отдельную плату вы можете рассчитывать на приятные знаки внимания от принимающей стороны: в аэропорту вас встретят на машине (вплоть до лимузина), а в номере отеля вас будет ждать охлажденная бутылочка шампанского, фрукты и букет цветов.

Цветы Парижа
Историческая часть Парижа - это четырех-, пятиэтажные строения (высотные современные дома отсутствуют), выдержанность стиля, узкие улочки, небольшие памятники, фонтаны и мосты. Другой отличительной чертой является обилие цветов. Их разноцветные шапки можно встретить на каждом шагу: в больших кадках, на газонах, клумбах. А с малюсеньких балконов свисают целые цветочные гирлянды и каскады. И вся эта красота - практически круглый год: как только отцветают теплолюбивые цветы, высаживаются более устойчивые к прохладной температуре хризантемы и цикламены. В отелях и ресторанах - только живые цветы, и в огромных количествах.
А какие люди вокруг - добрые, приветливые и влюбленные. Поистине, Париж - город любви и романтики!

Что стоит посмотреть
Богатое историческое наследие Франции вряд ли оставит вас равнодушным, и вы как минимум захотите побродить по Латинскому кварталу, совершить обзорную прогулку на маленьком кораблике по Сене, посидеть вдвоем за чашечкой кофе в уютной крошечной кафешке на Монмартре - квартале низменных развлечений, во всей полноте изображенном художниками и литераторами... Я уж не говорю о главном символе Франции - Эйфелевой башне, с обзорной площадки которой вы увидите практически весь Париж.
Молодоженам отдельно рекомендую посетить Музей эротизма - это привнесет пикантную нотку в ваше путешествие. Отдельного внимания заслуживают средневековые замки: им можно посвятить денек-два. Многие из них переконструированы под гостиницы, так что можно провести ночь в старинном поместье какого-нибудь дворянина - такие романтические воспоминания сохранятся на всю жизнь, потом будете внукам рассказывать...

Венчание
Самые романтичные пары могут обвенчаться в соборе Александра Невского - уникальном храме в традиционно русском стиле. Провести церемонию можно как в "камерном" варианте, под пение квартета, так и с большим приходским хором. Вам вручат свидетельство о венчании.

Гостиницы
Привычных 5-звездочных отелей во Франции практически единицы. Это связано с тем, что повышенная "звездность" облагается серьезными налогами. Удобно разместиться можно и в двухзвездочном отеле, правда, номера здесь чаще всего совсем маленькие (кровать, тумбочка и пара стульев). Трехзвездные гостиницы отличаются большим разбросом цен и качества, так что здесь лучше потратить время на поиск приемлемого варианта. В четырехзвездочных отелях - совсем другое дело: высокий уровень комфорта соответствует оплате. Хочу предупредить, что ни один тур не включает в себя 3-разовое питание: только завтрак, да и то - континентальный (по русским меркам весьма скромный), поэтому питаться вы будете за свой счет.

Рай для гурманов
Париж - место паломничества гурманов. Здесь можно отведать деликатесы и в шикарных ресторанах, а также в маленьких ресторанчиках, в которых подают изысканные блюда. Некоторые из них совсем крошечные, но очень уютные. Практически повсеместно звучит тихая приятная музыка.
Обед или ужин в парижском ресторане - целое событие. Для этого необходимо знать несколько правил: в ресторанах полагается заказывать нечто солидное. Тому, кто хочет просто съесть салат, следует пойти в пивную. В типичном французском ресторане, независимо от того, большой он или маленький, после 21.00, как правило, все места заняты, поэтому место в ресторане лучше забронировать заранее или прийти до 20.00.
Что попробовать? Во-первых, вина (этой теме можно посвящать книги), как-никак, Франция - страна виноделия. Во-вторых, сыры. По неофициальным данным, их во Франции более 400 наименований, то есть можно каждый день пробовать новый сорт! В-третьих, "фуа-гра" (паштет из гусиной печени) - вкус не сравнится ни с чем! В-четвертых, отведайте устриц - говорят, это еда настоящих любовников.
А еще обратите гастрономическое внимание на десерты. Забудьте на время о фигуре, ведь побывать в Париже и не полакомиться вкуснейшими десертами просто глупо. Всевозможные кремы, муссы и пирожные необычайно вкусны, таких у нас нет.

Покупки
Совершать шопинг можно в шикарных бутиках, где выставлены произведения мировых кутюрье ("Шанель", "Картье"), в больших универмагах и торговых центрах (как "Галери Лафайет" или "Самаритен") или в маленьких магазинчиках, обилием которых пестрят улицы Парижа, - здесь часты распродажи (Solde), когда скидки доходят до 50%. О качестве французской косметики и парфюмерии знает каждый: это самый ходовой товар, покупаемый туристами со всего мира. Тривиальные сувениры - миниатюрные Эйфелевы башни, платочки с изображением Триумфальной арки и прочее - лучше покупать на Монмартре и Пляс Пигаль: сувенирные лавки здесь расположены на протяжении всей улицы, выбор богатый, а цены минимальные.

О ценах
Франция - страна недешевая. Но есть возможность и сэкономить на некоторых вещах: например, посещение шоу в кабаре (где вам обязательно предложат шампанское в качестве угощения) без ужина обойдется примерно в 90 евро с человека, тогда как за представление плюс изысканный ужин вы выложите от 130 до 170 евро с человека (таким образом, без ужина - порядка 100 евро). То же можно сказать и о стоимости экскурсий - чем меньше человек в группе, тем выше цена, и если вы присоединитесь к одной-двум парам, вы сможете "выкроить" еще несколько евро, которые наверняка потратите на покупку парфюма или женского белья, ведь, как известно, настоящие духи и роскошное белье производят именно во Франции.
Обзорные экскурсии по городу стоят от 10 до 60 евро. Ужин на двоих в уютном ресторане обойдется в 100 евро.
В целом, свадебная поездка может быть организована как для состоятельных клиентов, так и для молодоженов со скромными финансовыми возможностями. Просто следует оговорить с вашим туристическим агентством все детали поездки, выбрать и оплатить те услуги, без которых вы не представляете себе пребывание в Париже.
Примечание: с собой на двоих вы должны взять сумму, рассчитанную по формуле - 100 евро умножить на количество дней пребывания. Иначе вас могут не впустить в страну.

Ты мечтаешь о большой и чистой любви, чтобы раз и навсегда? А если свадебное путешествие - то в Париж, чтобы как в кино? Столица влюбленных ждет тебя и твою вторую половину. Так что же ты медлишь?

Знакомила с романтичным Парижем
Светлана Алешина

Благодарим компанию "РОСАТ" и лично Нину Анатольевну Николаенко за помощь в подготовке материала.


Традиционные экскурсии:

в Лувр с индивидуальным гидом;
в Версаль с посещением королевского дворца и сада;
в Сен-Дени (усыпальницу французских королей);
обзорная поездка по городу на автомобиле, с посещением Нотр Дам (собора Парижской Богоматери), Люксембургского сада, Пантеона;
однодневная поездка в Диснейленд.
Ценителям зрелищ и изысканной кухни предлагается посещение одного из парижских кабаре ("Мулен Руж", "Лидо", "Паради Латэн"), а также ужин в одном из модных и дорогих ресторанов (типа "Ле Фуке"), либо отеле (Ritz, De Crillon).
Специально для молодоженов: ужин в ресторане "Небо Парижа" на 56-м этаже башни Монпарнас.
Возможна организация фотосъемки в течение всей поездки. В день отъезда вам вручат памятный альбом с фотографиями.


]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки