]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2006г.  \  Какой идиот обязал свою жену с...
]]>]]>

Новости

Какой идиот обязал свою жену стирать его носки?!

28 июля 2006 г.
Какой идиот обязал свою жену стирать его носки?!
Автор: Юрий БАТАЕВ

Изменения в жизни кого-то пугают, кого-то радуют. Но вот такое событие, как свадьба, можно смело причислить к приятным переменам. Но праздник закончился, что потом?..

Молодые жены, как правило, более охотно делятся своими впечатлениями о свадьбе, рассказывают об отношениях с любимым. А вот что думают о своей молодой семье новоиспеченные мужья? Об этом я решила расспросить еще вчерашнего жениха Александра.

- Что, на твой взгляд, нужно для любви и счастья супругов?

- Терпение, взаимопонимание, умение уступать друг другу - в общем, слова-то избитые, 100 раз приходилось слышать, но их смысл начинает доходить, когда ценишь отношения. Я не романтичен, в любовь с первого взгляда не верю и с трудом понимаю, что такое безусловная любовь (может, молод еще?), но сберечь то, что имею, считаю своей обязанностью.

Я, конечно, не гуру во взаимоотношениях, но для себя сделал очень важный вывод: не стоит все воспринимать слишком уж серьезно. И в неприятностях можно найти пару смешинок. Тогда проблемы решаются легче, и даже быт не становится обузой, а любящие не тратят силы понапрасну...

- Если уж коснулись быта, у тебя есть обязанности по дому?

- Откровенно говоря, не понимаю позицию, что женщина должна все делать сама. Представительницы слабого пола совсем не слабо вкалывают (такой вот каламбур) наравне с мужчинами (другое дело, что традиционно получают они меньше, но это не их вина). Так скажите на милость, какой идиот (и почему?!) обязал свою жену стирать его носки?

Я женился или заполучил бесплатную служанку? Это очень разные вещи. Если стану рассчитывать на служанку, через год-другой “поимею” нервную и издерганную женщину, которая не то что любить, вскоре смотреть в мою сторону не сможет. А мне останется жалеть себя любимого и рыдать - куда ж подевалась любовь?

Конечно, конкретных обязанностей у меня пока нет. Стараемся все делать поровну: кто–то приготовил, а кто-то посуду помыл, мусор вынес и так далее. Если начнутся проблемы, распределим обязанности. Да обо всем можно договориться! Лишь бы было желание, а главное - понимание: моя жена - не служанка, а я - не паралитик. Конечно, можешь сказать, что, мол, это он сейчас так думает, а потом... Но у нас уже есть опыт совместной жизни. И менять мнение на этот счет - себе дороже выйдет.

- Расскажи, когда вы познакомились и как это произошло?

- Два года назад на дне рождения у друга. Обменялись телефонными номерами, потом созвонились, стали встречаться - и закрутилось... Мне сразу Альбина понравилась - красивая, по характеру живая, непосредственная, эмоциональная.

Ее реакция на ту или иную ситуацию зачастую меня умиляет. Порой, как ребенок, может расстроиться из-за пустяка. Мне нравится, когда проблему начинаем раскладывать по полочкам. В конце концов, понимаем, что повода для плохого настроения нет, и обсуждение в итоге заканчивается смехом. Мы оба счастливы в такие минуты, ведь удалось изменить отношение к ситуации. Хорошо было бы сохранить и в дальнейшем эту способность.

- А есть качества, которые смущают в избраннице?

- Иногда слезы из-за сущей ерунды или капризы раздражают. Если бы у меня была сестра, то, наверное, я бы уже был привычным к тому, что порой обычные житейские ситуации девчонками воспринимаются так эмоционально... В итоге, конечно, понимаешь, что “ребенка” нужно просто успокоить.

- Кстати, о детях: когда планируете пополнение?

- Моя жена (приятно звучит, да?) считает, что уже надо. И в общем-то права, но мне хотелось бы повременить: накопить на квартиру, встать на ноги, а уж потом и детей заводить. Нас родители обеспечили жильем, и мы им за это благодарны, но гостинка хороша для двоих, а у детей все же должна быть своя комната. Я говорил, что мы планируем двоих?

- Как родители отнеслись к вашему союзу?

- Мои - положительно. Девушка им сразу понравилась. А ее - сначала присматривались ко мне. Но я прекрасно понимаю их: каждый для своей принцессы-дочки хочет как минимум принца, и непременно на белом коне.

Если у нас родится дочь, я ведь тоже буду ревностным отцом, также буду переживать и даже бояться: как бы ее избранник не оказался проходимцем. (Смеется.)

- Что бы хотел привнести в свою семью из родительской?

- Ну, наверное, каждый сын желает, чтобы жена походила на его маму. Не в смысле “принеси, подай...”, а была такой же доброй, понимающей, мудрой, всепрощающей. Есть и то, чего бы не пожелал нашей паре: мои родители как-то подумывали о разводе - в любой ведь семье бывают кризисы. Мне, когда вспоминаю свои детские переживания из-за их размолвок, до сих пор не по себе становится, настолько мне тогда было плохо. Не хочется, чтобы наши будущие дети пережили подобное.

- Кто из вас распоряжается деньгами?

- Я. Ведь магазины - моя обязанность, мне же проще заехать и купить в оптовке продукты. У Альбины, как, наверное, и у любой женщины, деньги не задерживаются, впрочем, у меня тоже не все гладко выходит. Но потихоньку учимся.

- Говорят, мужчины могут запросто забыть о дне рождения супруги, про годовщину свадьбы... Но ведь не специально же. Как ты думаешь, почему такое происходит?

- Такое отношение мужчин женщины склонны расценивать как неуважение и даже нелюбовь. На самом деле для нас даты не настолько значимы, как для них. Какие там воспоминания, каждый новый день - вот что важно!

Да ведь и организация семейных праздников в основном лежит на плечах жены, отсюда и несправедливость: она помнит обо всем, одаривает подарками, готовит, а в ответ - тишина. Вот если некоторые такие семейные торжества поручать мужчинам, им поневоле придется кое-что вспоминать вовремя.

Я понимаю, насколько важны эти события и для моей жены, и постараюсь помнить о них хотя бы потому, чтобы не обидеть.

- Что посоветовал бы тем, кто только готовится к свадьбе?

- Первое. Не оставлять все на последний момент. За полтора месяца нужно начать подготовку, а последние недели две оставить лишь на звонки: контроль за исполнением, подтверждение встреч и так далее. Потому как обязательно выявятся какие–то накладки и нестыковки, на урегулирование которых понадобится время.

Второе. В день свадьбы - расслабиться, этот день принадлежит только молодоженам, все и вся - для них. Мы, например, были очень озабочены и напряжены - хорошо ли все проходит, в конце концов настолько устали, что уже ничего не радовало. Сказалось и то, что, пока готовились к свадьбе, одновременно в гостинке делали ремонт.

-Что больше всего запомнилось на торжестве и почему?

- Выкупали невесту вроде бы недолго, минут 30, но мне это показалось вечностью. Несколько смутили все эти традиции, чувствовал себя, как на экзамене, отвечая на многочисленные вопросы, хоть и выучил все, что требовалось (дни рождения новых родственников, кстати, тоже). А потом, наконец, увидел мою любимую невестушку - и обомлел от ее красоты. И еще понял, что очень по ней соскучился. Вот это запомню на всю жизнь!

Источник: http://gazetazp.ru
Автор: Анастасия БОГОЛЮБОВА
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки