]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2006г.  \  Свадебный переполох
]]>]]>

Новости

Свадебный переполох

21 августа 2006 г.

Свадьбу в 2004 году отважились играть 979 тысяч 667 россиян, год спустя их стало больше миллиона, а в 2006 году желающих связать друг друга по рукам и ногам узами Гименея еще больше. В большинстве ЗАГСов УрФО традиционный летний брачный период знаменуют не успевающие сменяться кортежи.Сложнее всего обручиться летом в Тюмени. Три тюменских ЗАГСа не справляются с потоком желающих сочетаться браком.

Руководитель по работе с территориальными органами ЗАГС Управления ЗАГС по Тюменской области Нина Третьякова считает, что жениться в Тюмени просто негде.

"Ситуация такая лет пять уже - женится и выходит замуж поколение, родившееся в восьмидесятых - там очень высокая рождаемость была, - пояснила Накануне.RU Нина Третьякова, - Почему такой бум? Потому что в Тюмени нет нормальных площадей органов ЗАГСа. В этом году проблемой заинтересовался даже губернатор - разработан проект огромного Дома торжеств. Только когда его еще построят? Проблема еще и в том, что ЗАГСы Тюмени не входят в областную систему. Федеральные полномочия - ведь финансирование ЗАГСов идет на федеральном уровне - мы отдали городу. И город пытается, справляется, как может - в прошлом году арендовали филармонию, в этом году свадьбы регистрируют прямо в здании городской администрации. В области такого нет ".

Руководитель управления ЗАГС по Тюменской области Лидия Смирнова тоже посетовала: "Июнь, июль, август - пик регистрации браков. Еще в мае справлялись существующими помещениями. Именно из-за недостатка помещений выстраиваются приличные такие очереди,- поделилась в беседе с Накануне.RU Лидия Смирнова, -В день желают обменяться кольцами 40-50 пар тюменцев. А церемонии между тем проходят и в будние дни – неторжественные регистрации молодоженов иногда идут сразу за регистрацией умерших ".

Свадебный сезон охватил и Свердловскую область - жениться стали больше и подходить к делу осмысленней.

"Молодые люди просто стали более ответственно относиться к семье, считает Людмила Осинцева, руководитель управления ЗАГС по Свердловской области. "Количество браков растет ежегодно - и это нормальный процесс, сообщила Накануне.RU Людмила Петровна, - Нас, безусловно, это радует, потому что люди от так называемых "гражданских" браков перешли к бракам законным. Ведь это люди, которые родились практически в перестройку - как раз тогда, когда количество разводов резко увеличилось. А ребята, которым сейчас по двадцать лет, идут и оформляют отношения по закону. И разводов меньше гораздо. Просто ответственнее стали относиться к этому ".

В Ленинском ЗАГСе Екатеринбурга отмечают ежегодный прирост количества женихов и невест. Даже для летней поры свадебных кортежей приезжает слишком много - если прошлым летом церемонии проходили с 10.00 до 16.00, то нынче ЗАГС открывает врата на десять минут раньше, а закрывает на два часа позже. В среднем подписи в учетную книгу в одном загсе ставят 25 пар в день. ЗАГСов в Екатеринбурге семь.

В Курганском ЗАГСе свадебного переполоха почти не ощущается - летнее повышение активности, естественно, присутствует, но выстаивать очередь перед главной клятвой необходимости нет. ЗАГС каждый день "торжественно" - то есть с музыкой и дополнительными радостями - регистрирует 30 пар курганских женихов и невест. Не торжественные церемонии занимают меньше времени, поэтому их - в "не торжественный" четверг - бывает больше.

Относительно спокойно все и на Южном Урале. За два регистрационных дня отделение ЗАГС Центрального района Челябинска регистрирует 60 пар, в том числе и в органном зале. Другие ЗАГСы - их в Челябинске шесть помимо Центрального - участвуют в создании еще меньшего количества семей.

Заслушав традиционные слова, поставив среднестатистический росчерк в книге регистрации и обменявшись поцелуем, пара может наконец-то продемонстрировать свою индивидуальность - открывается широкое поле для реализации самых смелых свадебных фантазий.

Под окнами проносятся свадебные лимузины, вереницы украшенных цветами и лентами машин. Иногда даже кареты. Свадьба с каретой, конницей и арендой центра города поразила накануне жителей Екатеринбурга. Свадебное платье невесты от Valentino обошлось молодоженам в два с лишним десятка тысяч долларов, а карета, сделанная на заказ, была оборудована стерео и видео системой и даже стеклоподъемниками. За каретой, помимо трех лимузинов, следовала конница. Район Плотинки оцепили охранники, а на самой набережной для жениха, невесты и их гостей была организована зона отдыха. Регистрация брака происходила в возведенной там же беседке. Фамилии свои средствам массовой информации молодожены назвать отказались. Возможно, чтобы лишний раз не нервировать налоговую инспекцию - по приблизительным подсчетам свадьба обошлась паре примерно в 7 миллионов рублей.

Необычная свадьба была недавно и в Тюмени. Участники свадебного ритуала отказались от классических костюмов для церемоний - жених, невеста и гости явились на регистрацию в средневековых нарядах. Все туалеты были решены в бело-черно-красной гамме. На женихе и невесте были шляпы с перьями, а среди гостей бродила коварная дама в черном. Так праздновали свадьбу тюменские художники.

А новая церемонная мода Челябинска требует отпускать в небо голубков и разбрасывать монетки, зернышки и лепестки роз на пути молодоженов. Сотрудники ЗАГСа центрального района говорят, что раньше такого никогда не было - птиц привозят целыми клетками, а к вечеру ступени ЗАГСа плотно усыпаны смесью риса, цветов и мелких денег.

Но это все самодельные забавы. Для тех кто хочет профессионального праздника существуют специальные конторы по организации торжеств. Они готовы воплотить в жизнь абсолютно все причуды клиента.

Дмитрий, менеджер екатеринбургской компании по организации праздников "Мегашоу" заверил Накануне.RU :

"Все, что вы только можете представить себе в своих самых смелых фантазиях, все это мы организуем. И нет смысла перечислять - любой каприз можем реализовать. Свадьбу в горном ущелье или на воздушном шаре - не важно, главное чтобы погода была солнечная ".

А для тех, кто не хочет зависеть от капризов погоды, есть возможность выбрать климат по своему вкусу - вместе с материком или островом, на котором будет происходить церемония. О свадьбе за рубежом рассказала маркетинг-менеджер столичного тур-оператора "Континенталь АГ" Юлия Егорова .

"Такие услуги мы оказываем больше трех лет, и спрос все время растет, а мы постоянно расширяем географию наших туров. Свидетельство о регистрации брака в Чехии, Италии, Австрии, Доминиканской республике и еще ряде стран действительны в Российской Федерации. Самые экзотичные свадебные туры - это, конечно, восток и острова. Ямайка, Фиджи, Шри-Ланка, Индонезия. Все не перечислить.

Самый дорогой свадебный тур - в Австралию. Там только регистрация обойдется в 7 тысяч долларов, а весь тур для пары будет стоить 20-25 тысяч американских денег.

Дополнительные услуги - уже в путешествии - это и встреча с цветами в аэропорту, и трансферт до отеля в эксклюзивном автомобиле, и специальные предложения от отелей - молодоженам гостеприимные хозяева всегда делают подарки от себя" .

Самые экзотические свадебные подарки заказывают в компании "Мир бабочек". Екатеринбургский представитель компании Виталий Владыкин раскрыл Накануне.RU секрет - какие подарки его клиенты заказывают на свадьбу чаще всего. Самым частым приобретением для свадебных торжеств является "Салют из бабочек". Обыкновенную подарочную коробку подносят в дар жениху и невесте. Начинает играть специально подобранная музыка, коробочка открывается, а из нее вылетают… бабочки. Для идеального эффекта бабочек - разной величины, окраски и формы должно быть не меньше десяти. Каждая стоит порядка 25-45 долларов, экзотические и крупные - до 90.

Бабочками же можно декорировать подарки, помещения и даже букеты.

В грядущие выходные, как всегда в день города Екатеринбурга будут праздновать главные городские свадьбы. Пожалуй, стоило и в очереди постоять ради такой цели - подарок молодоженам подготовил Чкаловский ЗАГС и автоцентр "Краснолесье" - пять пар на регистрацию повезут самые дорогие и стильные автомобили класса "люкс" - Ягуары, Ленд Роверы, Вольво. На этих же машинах главные екатеринбургские молодожены отправятся в традиционную прогулку по городу.

А вообще, наверное, не важно - говорить ли главные слова в космосе, под водой или на Берегу Слоновой Кости. Главное, наверное, потом быть вместе - в болезни и здравии, в богатстве и бедности, в горе и радости…

Источник: http://www.nakanune.ru
Автор: Юлия Ганиева
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки