]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Всё о свадьбе  \  Медовый месяц  \  Бочка меда без ложки дегтя
]]>]]>

Всё о свадьбе

Бочка меда без ложки дегтя

06 апреля 2006 г.
Как провести медовый месяц Даже если вы поженились после пяти лет гражданского брака, а к моменту свадьбы успели совместно нажить троих детей, не стоит отказываться от романтического периода, именуемого медовым месяцем. Отзвучал марш Мендельсона, отгремел многолюдный праздник под названием свадьба. Наконец-то можно побыть вдвоем!“ - ликует большинство молодоженов. Чтобы ваше любовное уединение не омрачилось проблемами, тщательно спланируйте этот важный период в семейной жизни.

ВРЕМЯ

Неважно, какой месяц на дворе: и в январскую стужу, и в июльский зной можно найти комфортное место для романтического путешествия. В идеале медовый месяц должен начинаться сразу после свадьбы. Он служит неким буфером между вашей холостой жизнью и супружеством. Сладость момента позволит сгладить неизбежные противоречия и поможет сделать совместную притирку безболезненной. Если позволяют возможности, выделите для медового месяца хотя бы пару недель. За меньший срок вы вряд ли восстановите нервные клетки, растраченные в предсвадебной суматохе.

 МЕСТО

Проведите медовый месяц подальше от друзей и родственников. Насладиться прелестью «бытовухи» вы еще успеете. Традиционными «молодоженскими» маршрутами являются морские курорты или города, окутанные флером романтики (Петербург, Париж, Прага, Венеция). Впрочем, при соответствующем настрое можно получить массу романтичных впечатлений и от посещения Крыжополя - все зависит от вас. Главное правило: выберите место, которое было бы приятно вам обоим. Вы любите мегаполисы с их бурной ночной жизнью, шумными клубами и роскошными бутиками? - выбирайте крупные города. Вам по душе жизнь в палатке, рыбная ловля и ночные бдения у костра под аккомпанемент гитары? - отправляйтесь на лоно природы.

 ПРОГРАММА

Чего уж там таить, основное занятие новобрачных - любовь. Все остальное второстепенно. Как в том анекдоте: «Ба, а тут, оказывается, еще и море было!». Посему не стоит обременять программу поездки множеством культурных мероприятий. Вы ведь не собираетесь поставить мировой рекорд по посещению памятников искусств? Заметьте лишь самые желанные экскурсии и оставьте время для романтичных прогулок и ужинов тет-а-тет. Возможно, прогулка по вечернему Монмартру и поцелуй на Эфелевой башне доставят вам больше удовольствия, чем созерцание Джоконды в Лувре.

СРЕДСТВА

 Сколько денег потратить на медовый месяц? Вопрос сложный. С одной стороны, неразумно спускать все имеющиеся деньги до последней копейки: месяц закончится, а долги останутся. С другой, это именно тот редкий случай, когда вы вольны претворить в жизнь любые капризы. Другого такого периода уже не будет. Поэтому, если у вас недостаточно средств на роскошный месяц, сократите его до одной-двух недель, но уж их проведите, ни в чем себе не отказывая. Деньги вы потом заработаете, а восхитительные впечатления останутся на всю жизнь.

НА ЗАМЕТКУ ГОСТЯМ

Если вы ломаете голову над свадебным подарком, рассмотрите вариант спонсорства свадебного путешествия. Можно купить тур вскладчину с другими гостями (согласуйте маршрут с молодоженами). Можно просто подарить деньги для расходов новобрачных во время поездки (включите фантазию и придумайте оригинальное напутственное слово). Подарите им безмятежный, сладкий и незабываемый месяц любви! Поверьте: новоиспеченные супруги это оценят. Наталья Михайлова


]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки