]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Всё о свадьбе  \  С чего начинается свадьба  \  Предсвадебные обряды  \  Девичник, мальчишник  \  Девичник
]]>]]>

Всё о свадьбе

Девичник

02 марта 2006 г.

Современным невестам совсем необязательно плакать и причитать накануне свадьбы. Вы можете устроить девичник так, как Вам захочется. Можно собрать подружек у себя дома, или отправиться в кафешку или на лоно природы. Главным правилом даже современного девичника по-прежнему остается отсутствие мужчин.

Чем же заняться молодым девушкам на девичнике? Пить брагу, голосить печальные песни или стонать до утра и жаловаться всем родственникам по телефону на свою закатившуюся звезду свободной, вольной жизни не стоит. Нынче девушки вправе самостоятельно выбирать свою судьбу, а посему жаловаться нам не на кого и некому. Поэтому на девичнике счастливая невеста может поделиться с подругами радостью от обладания сказочным принцем, рассказать о местах, где такого принца можно встретить и даже пройтись по этим самым местам «боевой славы».

Конечно, девичник нужен для того, чтобы невеста могла последний раз вволю нагуляться и проститься со своей независимостью. Ведь на следующий день она станет уже совершенно другим человеком, а ее желания и действия будут в основном согласовываться с мужем. Поэтому на девичнике невеста может позволить себе некоторые вольности, как-то: слегка подвыпить, попеть, поплясать и поговорить о прошедших днях юности. Предаться сладостным воспоминаниям и поделиться с подругами планами на будущее. Если у Вас будет время, то Вы можете заранее спланировать девичник и провести его как-то особенно. Может быть, это будет поход в кафе или на природу, а может, это будет веселая пирушка дома или в сауне с пивом и мальчиками-массажистами. Можно взять на вооружение западный вариант проведения подобного мероприятия. Правда, на Западе все немного по-другому, и даже наоборот: устраивается мальчишник, на который приглашаются девочки. Особенно популярно на Западе заказывать большой торт, в который и упрятана соблазнительная дева. В самый кульминационный момент мальчишника эта самая девица выскакивает из потайной дверцы, проделанной в торте, и начинает выплясывать резвые и эротические танцы. Само собой, жених весьма доволен и счастлив от такого подарка. Исходя из этого опыта, можно предложить невесте накануне свадьбы вволю налюбоваться на посторонних красивых мужчин, устроить такое вот стриптиз-шоу для девушек. А можно ограничиться исключительно женским обществом.

Сценарий девичника может быть самым необычным и самым неожиданным: все будет зависеть от Вашего желания и от Ваших возможностей. Совсем необязательно устраивать его накануне дня свадьбы. Девичник можно провести за несколько дней до нее, чтобы не выглядеть уставшей и не выспавшейся в день бракосочетания. И к тому же девичник накануне дня свадьбы отнимет у самой невесты и у ее подружек много времени, которое, может быть, рациональнее было бы потратить на последние приготовления.

Можно устроить несколько девичников подряд. Например, один — на работе для коллег, другой — для подружек, а третий — для родственниц или соседок. Все будет опять же зависеть только от Вашего желания, от возможностей и прочих обстоятельств. Допустим, Вы иногородняя девушка и живете в общежитии, где у Вас, и это естественно, много подружек. Так; вот, именно с ними нужно провести прощальный вечерок накануне свадьбы. А в родном городе у Вас тоже есть определенный круг друзей, подружек, которых тоже нужно собрать на девичник. Да еще сестренки и племянницы, тетушки и другие родственницы, которые тоже хотели бы присутствовать на вечере прощания с холостяцкой жизнью. Вот и получается уже три девичника. Можно, конечно, собрать всех сразу: родственниц, подружек и соседок, тогда обязательно всем будет весело. Получится как бы предварительная маленькая свадьба, только без мужчин. Как правило, родственницы дарят на девичник невесте маленькие сувенирчики на память, а невеста в ответ тоже дарит им что-то не очень дорогое, но памятное.

Возраст приглашенных на девичник может быть неограниченным. И если среди Ваших подружек есть какая-нибудь леди бальзаковского возраста, то это не значит, что девичник пройдет скучно и вяло. Может, все как раз случится наоборот, и эта леди окажется просто кладезем веселья и задора. К тому же благодаря своему богатому жизненному опыту она сможет подсказать и предложить что-нибудь интересное, чтобы разнообразить вечеринку.

Будущих родственников со стороны мужа (даже если они Ваши ровесницы или чертовски приятные тетушки) лучше не приглашать. Дабы обезопасить свое семейное счастье от подробных и длительных рассказов об «этой жуткой оргии накануне свадьбы» на каком-нибудь всеобщем семейном обеде. Оставьте все тесные отношения с родственниками мужа на потом.

Не стоит загружать своих подружек лишними хлопотами. Перед свадьбой подружки должны быть с Вами, то есть невестой, развлекать Вас, а не включаться в общий хоровод свадебных приготовлений. Вероятно, в их жизни еще будет немало причин для усердного старания во время различных приготовлений, и к свадьбам в том числе. Может, кто-то из них уже замужем, а кто-то еще только собирается. Оставьте все меркантильные заботы на взрослых.

Что касается наряда невесты для девичника, здесь можно предложить массу вариантов, начиная со скромных джинсов и простенькой футболки и заканчивая вечерним туалетом с туфлями на тонком каблуке-шпильке. Опять же выбор одежды во многом будет зависеть от того, где будет проходить девичник. И естественно, что, например, на природу Вы никак не сможете надеть классический костюм или в сауну прошествовать в шикарном вечернем платье. А вот если Вы отмечаете свой девичник в кафе, то тогда что-то воздушное или элегантное подойдет как нельзя кстати. А может, Вы, наоборот, пожелаете отдохнуть от макияжа и прочих женских атрибутов и ухищрений, к которым прибегаете, чтобы понравиться мужчинам и себе, любимой. В женском обществе можно иногда позволить себе расслабиться и выглядеть натурально и естественно, Все будет зависеть от Вашего желания.

И еще один важный совет: не пытайтесь попасть на мальчишник к своему жениху. Пусть жених проводит свой последний день свободы так, как ему заблагорассудится. В конце концов, у Вас впереди много дней, недель и лет, когда Вы неустанно будете вместе справлять самые различные праздники.


]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки