]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Знаменитости  \  2008г.  \  Путин отказался от свадьбы с К...
]]>]]>

Новости

Путин отказался от свадьбы с Кабаевой

21 апреля 2008 г.
Появилась официальная реакция на прошедший недавно слух о свадьбе Владимира Путина и Алины Кабаевой. На пресс-конференции, транслировавшейся на одном из центральных телеканалов, Владимир Путин заявил, что в этом нет «ни одного слова правды».

Во время визита в Италию на совместной с Сильвио Берлускони пресс-конференции, транслировавшейся в прямом эфире по каналу «Вести», экс-президент РФ, отвечая на вопрос журналиста «Независимой газеты» о его возможной свадьбе с гимнасткой Алиной Кабаевой, Путин сказал: «В том, что вы сказали, – ни одного слова правды».

Напомним, что в минувшую субботу газета «Московский корреспондент» опубликовала сенсационную новость о том, что Владимир Путин развелся со своей супругой Людмилой и намерен сочетаться законным браком с Алиной Кабаевой. Якобы изданию стало известно, что среди самых престижных столичных компаний, занимающихся организацией корпоративных праздников, был объявлен закрытый тендер на право проведения VIP-свадьбы.

«Вы упомянули статью в одной из наших бульварных газет, где упоминается Алина Кабаева – олимпийская чемпионка по гимнастике и упоминается телеведущая Екатерина Андреева. В других публикациях подобного рода упоминаются другие красивые молодые девушки и женщины, и думаю, не будет неожиданным, если я скажу, они все мне нравятся. И все российские женщины», – передает слова Путина «Газета.Ru».

«Мне конечно известна избитая фраза, что политики живут в стеклянном доме, и общество вправе знать, как живут люди, которые занимаются публичной деятельностью, но и в этом случае существуют какие-то ограничения. Есть частная жизнь, в которую нельзя вмешиваться. Но, если в связи с отсутствием интересных тем, кто-то хочет покопаться в личной жизни, то и тут надо соблюдать определенные приличия», – заявил Владимир Путин.

Путин и Кабаева, фото http://www.gazeta.ruПресс-секретарь «невесты» Алины Кабаевой Елизавета Овчинникова пригрозила «Московскому корреспонденту» судом. «Я со своей стороны могу вам посоветовать написать, что в статье, опубликованной такого-то числа, изложена неправдивая информация, поскольку вы ссылались на недобросовестного информатора и вы приносите свои извинения за факты, не соответствующие действительности. Что-нибудь в этом вроде», – заявила она редакции.

«Москор» извинения принести отказался, обосновав свою позицию следующим образом: «Написать опровержение слуха, который не является фактом, можно, если есть доказательство того, что слух – ложная информация».

Алина Кабаева слух не опровергла, зато на пресс-конференции это сделал Владимир Путин.

Редакция отреагировала на это заявление президента. «Коллектив «Москора» слишком серьезно и гипертрофированно воспринял свой журналистский долг информировать людей о происходящем и невольно перешел границы допустимого, приемлемого именно в российском обществе. Когда журналисты сегодня говорят «власть», перед их мысленным взором предстает что-то огромное, глыбообразное, неколебимое и угрожающее. Бесчеловечное. После истории со «свадьбой на троицу» мы вдруг отчетливо поняли то, о чем, вроде бы знали, но чему не придавали большого значения. Власть – это еще и люди, это и их близкие со своими чувствами и со своим достоинством. И топтать это достоинство не следует даже во имя свободы самовыражения. Это главное. Мы извлекли и иные уроки – например, как работать с источником и как проверять добытую информацию», – говориться в Редакционном комментарии «Москора».
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки