]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Знаменитости  \  2007г.  \  В Нижнем появилась свадебная "...
]]>]]>

Новости

В Нижнем появилась свадебная "скорая"

14 августа 2007 г.
Сотрудники подстанции заключили между собой четыре брака за два года

В минувшую пятницу на подстанции Советского района играли свадьбу - уже четвертую, между прочим, за последние два года. На сей раз к алтарю шли работники этой подстанции Мария и Андрей Чебурины.

…Свадебный кортеж подъезжает к дверям станции, на крыльце молодоженов встречают те, кто только что приехал после вызова к пациенту. Люди в белых халатах смеются:
- Код на двери забыли! И память что-то подводить стала… Нам бы конфет коробочку! Шампанского, увы, нельзя, мы на работе…

Мария рукой в белоснежной перчатке поправляет фату и говорит жениху: «Выкупай дверь, доставай сладкое!» А журналисту «Комсомолки» тихонько шепчет:
- На «скорой» год назад женились наши друзья, Аня и Алеша Володины. Я поймала букет невесты, а сегодня сама выхожу замуж.
Истории любви этих двух пар чем-то похожи: он - водитель неотложки, она - фельдшер линейной бригады «скорой помощи». Первое знакомство - в машине, по дороге к пациенту. У «предыдущих» молодоженов, Ани и Алеши, разгорелся служебный роман.

- Мне Леша сразу понравился, - вспоминает Анна. - Очень веселый, обаятельный такой. Врача вызвали на край города, дорога длинная, вот и разговорились… Он пригласил меня в кино, потом мы пошли на хоккей и выяснили, что оба - страстные болельщики. Весь вечер проговорили, гуляя по осенним улицам. К общей любви к хоккею тут же добавились «соседние» дни рождения, у меня 27-го, у Алексея 28 февраля. Мы любим одну и ту же еду, шумным компаниям предпочитаем тихий вечер дома, у телевизора… С этого все и началось.
Ухаживал Алексей очень красиво - никогда не приходил к девушке без букета цветов. Как-то ночью у него сломалась машина на «скорой», и он приехал к Ане.

- На улице сильная гроза, - сказал он. - Я подумал, может быть, тебе страшно… И шутливо добавил. - Давай бояться вместе!
Свадебное платье девушка сшила сама, за три дня. Свидетелями на торжестве были коллеги по работе - водитель Андрей Чебурин и фельдшер Мария Бородина. Мария давно работает на «скорой», а вот Андрея Чебурина сюда привела сама судьба: молодой человек шел как-то домой мимо «Скорой» Советского района. Встал у крылечка, а там - заведующая станцией Ирина Красовская.
- Вы не хотите поработать на «скорой»? - вдруг спросила она.

- Почему бы и нет, - ответил Андрей. На следующий день он уже выехал на первый вызов.

- Андрей не знал, какие мои любимые цветы, но на первое свидание принес именно их - красные розы, - говорит Мария. - А когда я поймала букет невесты на свадьбе у Ани и Алексея, сказал: «Я так и знал, именно ты его поймаешь». И улыбнулся.
У молодых удивительная схожесть характеров. «Понимают друг друга с полуслова», - говорят про Машу и Андрея те, кто работает с ними бок о бок.
- Один раз чувствую, что-то случилось, - вспоминает Мария. - На душе нехорошо как-то. Звоню Андрею: «У тебя все хорошо?» «Сейчас уже да», - отвечает. Оказывается, на него в этот вечер напали во дворе, он сумел дать хулиганам отпор, но ситуация, сами понимаете, неприятная. Такая вот телепатическая связь…

- Маша, как вы думаете, кто сегодня поймает букет невесты?
- Претенденток много, - улыбается молодая жена. - Но я догадываюсь, кому суждено выйти замуж в ближайшее время, - и многозначительно смотрит на одну из подруг, тоже фельдшера «скорой».
Еще у двух пар, нашедших друг друга на этой удивительной подстанции, все хорошо. Одна из них воспитывает недавно родившегося малыша.

Мнение специалиста
Борис Калабанов, врач-психотерапевт:
- Работник «скорой помощи» - профессия экстремальная. Знаю, что браки у людей-экстремалов часто бывают продолжительными, но есть случаи, когда костер чувств, разгоревшись, начинает угасать - экстремал ищет новые приключения и новый объект, который во что бы то ни стало нужно покорить. Главное, чтобы один из супругов имел большой запас терпения и умел «рулить» всплесками чувств др
угого. Такая семья переживет любые взлеты и падения!
Источник: http://nnov.kp.ru
Автор: Светлана САЗАНОВА
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки