]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2024г.  \  Зачем в театре «Геликон-о...
]]>]]>

Новости

Зачем в театре «Геликон-опера» будут играть свадьбы

25 марта 2024 г.
Зачем в театре «Геликон-опера» будут играть свадьбы
Автор: театр "Геликон-Опера"

Такого в театральном мире еще не бывало. "Геликон-Опера" с 10 по 14 апреля будет праздновать свой 34-й день рождения. В честь этого на сцене пройдет большой гала-концерт, а помимо этого зрители смогут сыграть на ней и свадьбу! Причем с почти царской удалью и гусарским размахом: в сопровождении хора и оркестра театра (а это почти 200 человек) и на глазах у сидящих в зале зрителей!

Конечно, такая свадьба запомнится на всю жизнь. Про нее можно будет рассказывать родным, друзьям, коллегам по работе - никто же еще пока не праздновал вступление в брак с таким размахом и под аккомпанемент артистов, которым аплодировали во многих странах мира!

Во сколько же обойдется для новобрачных свадебная церемония на сцене "Геликон-Оперы"? Об этом обозреватель "Российской газеты" спросил у оперного продюсера и заместителя генерального директора театра Эдуарда Мусаханянца.

Новость о свадьбах на сцене "Геликон-Оперы" уже вызвала немалый ажиотаж у зрителей. Одни решили, что так вы прорекламируете свои спектакли "Женитьба Фигаренко" и "Свадьба Фигаро". Другие - решили, что хотите теперь зарабатывать и на свадьбах. Кто прав?

Эдуард Мусаханянц: Во-первых, для всех мнительных сразу сообщу, что ни один наш спектакль не нуждается в дополнительной раскрутке. А доверие наших зрителей к "Геликон-Опере" настолько велико, что билеты на многие наши спектакли оказываются полностью распроданы еще до того, как их афиша появляется на сайте театра. К примеру, на предстоящие гала-концерты ко дню рождения театра последний билет был продан еще в прошлом году!

А во-вторых - праздновать дни рождения театра шумно, всякий раз придумывая что-то веселое и необычное - это вообще наша традиция. Нынешний сезон мы решили провести под слоганом "Геликон - время для счастья!".

И, готовясь к нашему 34-му дню рождения, мы подумали, что рождение новых семей в "Геликон-Опере" может стать отличной традицией театра! Если она приживется, то будем только рады.

Огласите ли прейскурант?

Эдуард Мусаханянц: Да что вы, это все бесплатно, на радость. Хотя в одном из московских ЗАГСов нас теперь, думаю, ненавидят. Потому что браки изначально регистрируют там - это их зона ответственности. А потом сообщают, что саму церемонию можно провести уже у нас, в "Геликоне". И кто очень захочет провести церемонию с нами, уверен, сделают это.

Если деньги не требуются, то как будете отбирать счастливчиков? Им придется тоже что-то спеть или сплясать на "отборе", чтобы потом не растеряться и не оплошать на сцене "Геликон-Оперы" перед сотнями зрителей?

Эдуард Мусаханянц: Церемония будет вписана в сюжет нашего праздника - День рождения театра. Более двух часов у нас будут звучать арии самых известных оперных героев, в том числе о любви и поисках счастья. Потом на сцену выйдут те, кто уже это счастье нашел, - молодожены. В отличие от всех номеров концерта, созданных из оперных фрагментов, этот эпизод будет самым правдивым, а главное, вполне реальным. Без какой-либо игры! Только реальные чувства!

Молодожены скажут друг другу: "Да!". А им будут аплодировать зрители. В каждый из вечеров сыграем по одной свадьбе. И значит, постараемся сделать счастливыми, по крайней мере, 10 человек. Думаю, они потом будут долго вспоминать этот момент, чтобы никогда потом не рассориться…

Кому доверите роль шафера - человека, обеспечивающего счастье на свадьбе, - кто из актеров, как показывает практика, на нее особенно годен?

Эдуард Мусаханянц: О, в этом всем нашим молодоженам несказанно повезло! Шафером станет наш художественный руководитель Дмитрий Бертман, человек, от прикосновения которого каждый может быть счастливым (улыбается). А скольких людей он соединил по жизни? Благодаря ему, у нас в театре родилась не одна настоящая семья! Так что Дмитрию Александровичу точно можно доверять все самое ценное в жизни.

Может, театру теперь пора будет освоить и другие ритуалы - через год "Геликон-Опера" отпразднует 35-летие. А у ваших новобрачных уже могут появиться и первые дети… Думаете ли об этом, а заодно и о будущих зрителях?

Эдуард Мусаханянц: Могу сказать только, что первое новогоднее представление для детишек, родившихся в семьях наших молодых, пройдет у нас. И мы будем рады, если "Геликон-опера" станет местом силы и счастья для этих людей.

Кстати, до церемоний бракосочетания у нас появились и выездной пункт переливания крови, и "Театротерапия" или сбор использованных батареек, пункт приема макулатуры и многое другое… Эти проекты помогают нам наладить еще один способ коммуникации со зрителем и стать еще ближе друг к другу.

Но есть же и риск отпугнуть зрителей, поскольку "оперные" считаются самыми консервативными?

Эдуард Мусаханянц: А наш зритель как раз новатор! Он ценит все новое, нестандартное. Потому что наш зритель не мыслит штампами, он изобретателен и выбирает яркую сторону жизни. Кто-то, глядя в лужу, видит в ней грязь, а кто-то - отражающиеся звезды. Так вот наш зритель видит звезды!

"Геликон-Опере" исполняется уже 34 года. Вы почти ровесники с "Российской Газетой". Как считаете, какие подарки были бы самыми важными и для нас, и для вас?

Эдуард Мусаханянц: Самый лучший подарок для нас и для вас - от души "погулять" на столетии! (улыбается). Вот это был бы подарок, самый ценный и желанный! Разве нет?

Автор: Александр Алексеев
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки