]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2024г.  \  В России состоялась первая сва...
]]>]]>

Новости

В России состоялась первая свадьба с использованием биометрии

13 января 2024 г.

13 января на Международной выставке-форуме "Россия" в День Воронежской области прошла одна из самых необычных свадебных церемоний в истории выставки. Она гармонично объединила в себе традиции минувших дней с новейшими технологиями. Церемония бракосочетания показала, как в будущем может происходить регистрация брака без паспорта, но с использованием биометрических данных. Такой проект сейчас находится на стадии разработки. Законными мужем и женой стали педагоги из села Новая Усмань Воронежской области — 22-летний учитель английского языка Роман Бабаев и 21-летняя учительница начальных классов Дарья Черных.

Молодожёны работают в Новоусманской средней образовательной школе № 5 «Эврика». Пожениться на выставке "Россия" на глазах у всей страны им помогла победа в специальном конкурсе, проведённом в регионе. «Нам предложили поучаствовать в этом конкурсе, и мы не стали отказываться, не остались в стороне, испытали удачу — и очень рады, что сейчас мы здесь», — рассказал Роман Бабаев. «Мы долго ждали этого момента и очень рады, что наше бракосочетание прошло таким необычным образом и что все наши родственники приехали вместе с нами. Спасибо выставке "Россия"», — добавила его возлюбленная Дарья Черных.

Гости выставки увидели наиболее яркие элементы традиционных свадебных обрядов, характерных для жителей Воронежской области. Одним из самых значимых элементов стало украшение ели, дополненное пожеланиями молодым: именно это вечнозелёное дерево считалось свадебным у наших предков-славян. И конечно же, не обошлось без шуточного выкупа невесты, зажигательных песен, частушек и хоровода, стояния жениха и невесты на вывернутом тулупе как символе достатка и счастливой жизни в новой семье, благословения молодых иконами, символического связывания рук жениха и невесты рушником и традиционного праздничного каравая. Передать национальный колорит воронежской свадьбы помогли артисты региональных ансамблей «Терем» и «Радовесь».

Перед тем, как заиграл традиционный свадебный марш Мендельсона и началась официальная брачная церемония, гости выставки стали свидетелями постановочной процедуры идентификации личности вступающих в брак по их биометрическому профилю с использованием Единой биометрической системы. Таким образом, молодожёны стали первыми жителями страны, принявшими участие в демонстрации будущего проекта подтверждения личности сотруднику ЗАГСа не с помощью паспортов, а посредством биометрии. Паспорта жениха и невесты уже много лет являются обязательным условием для удостоверения личности перед государственной регистрацией брака. Сегодня — канун Старого Нового года! Чудеса случаются, и зрители выставки смогли увидеть проект церемонии бракосочетания, которая будет проходить в ближайшем будущем, когда жениха и невесту можно будет идентифицировать по их биометрическому профилю.

Право первыми поздравить молодожёнов было по традиции предоставлено их родителям. Также тёплые слова новой семье сказали почётные гости свадебной церемонии. Приветственный адрес от заместителя председателя Правительства Российской Федерации, руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрия Григоренко зачитал генеральный директор АО «Центр биометрических технологий» Владислав Поволоцкий: «Ваша свадьба поистине уникальна: вы стали первой парой в России, чей брак скреплён не только любовью и уважением, но и демонстрацией передовых технологий. Но мы уверены, что даже в век передовых технологий сила настоящей любви останется незыблемой. Пусть этот счастливый день станет для вас началом череды счастливых и удивительных событий в новой совместной жизни».

Подарок от региона Роману и Дарье вручил губернатор Воронежской области Александр Гусев: «Сегодня в вашей жизни очень важный и знаменательный день, и ваше бракосочетание, с одной стороны, проходит в очень непривычной обстановке, но очень торжественно. И сегодня все гости этого большого дома под названием «Выставка "Россия"» вас поздравляют и желают счастья и больших успехов в жизни. Я уверен, что благодаря вашим чувствам вы сумеете сохранить вашу семью на долгие годы и, пронеся эти чувства по жизни, будете рассказывать своим детям и внукам о том, как это происходило сегодня на этой сцене».

К поздравлениям присоединилась руководитель проекта АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Юлия Стоянова: «Мы очень рады сегодня видеть вас здесь и очень рады, что вы со всей Россией разделили ваш праздник. Ваши слёзы — это искренние эмоции счастья, и мы тоже рады разделить с вами этот трогательный момент. Желаю, чтобы ваша семейная жизнь была наполнена любовью и теплом и чтобы в вашем доме звучал детский смех. Я уверена, что детей своих вы воспитаете прекрасными, достойными людьми — ведь вы же педагоги! Совет вам да любовь!».

Мероприятие прошло в павильоне № 75 в рамках Дня Воронежской области на выставке "Россия". По завершении церемонии представители Банка России, ЦБТ и Банка ВТБ провели для молодожёнов экскурсию по павильону № 71 «Умные финансы», рассказали об интерактивных механиках и способах начисления игровых цифровых рублей, а также вручили молодожёнам памятные подарки.

Источник: https://russia.ru/
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки