]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2006г.  \  Муж три раза женился на своей ...
]]>]]>

Новости

Муж три раза женился на своей жене

16 марта 2006 г.
Помните фильм «Привычка жениться»? Тот самый, где Ким Бесинджер и Алек Болдуин все время женятся и разводятся? В общей сложности они проделывают это раз шесть. Похоже, что Катя и Виталик Варкаловы из Минска решили претворить голливудский сценарий в жизнь. Правда, пока они проделали фокус с браками и разводами трижды и на будущее зарекаются и с тем и с другим…

- Хотя еще одна свадьба будет точно, - уверен Виталик. - У нас по счету третий брак, но официально мы его пока не зарегистрировали. Так что с меня еще свадьба.

- А я уже разводиться больше, наверное, не рискну, дорогое это стало удовольствие, - смеется Катя. - Но с третьим штампом о замужестве не спешу. Я уже просто боюсь. Говорят, к некоторым женщинам прикреплен злой дух. Он дико ревнивый и очень переживает, если она выходит замуж за кого-то другого. Поэтому мы с Виталиком втихаря от злого духа живем вместе, не ставим штамп, чтобы дух больше не вмешивался. А то, как только мы женимся, так сразу происходит что-то из ряда вон выходящее - и мы разводимся.

В свадебное путешествие ушел один

Первую свадьбу Катя и Виталик отгуляли, когда ей было чуть за 18, ему - 23. Встретились по дороге на Кавказ - оба были в группе туристов-новичков.

- Я еще в поезде на него глянула и подумала: вот он мог бы быть моим мужем, - вспоминает Катя. - И ведь насколько, оказывается, материальна мысль! Одной мыслью можно перекроить всю судьбу. Я к тому времени пережила личную трагедию, мой бывший парень собирался жениться на другой. У Виталика тоже была разбитая любовь, даже две - одна не дождалась его из армии, вторая как раз перед Кавказом случилась.

По Кавказу Катя и Виталик ходили в одной связке, а по возвращении в Минск вдруг поняли, что Кавказ связал их куда серьезнее, чем они могли подумать. Свадьбу отгуляли с размахом на городской станции туристов. Обручальных колец не покупали - распилили пополам бабушкино кольцо. Через два дня Виталик с друзьями ушел… в свадебное путешествие на полярный Урал. Молодая жена осталась в Минске, мысль о полярном Урале ее как-то не грела.

- Многие друзья недоумевали по этому поводу, а когда мы развелись, даже увидели в этом какой-то знак, - говорит Катя. - Но все это ерунда, а развелись мы по совершенно банальной причине: семейная лодка разбилась о быт. Своей квартиры не было, мы вынуждены были жить с его мамой, родился Олежка, денег не было, муж стал все реже появляться дома, на ребенка совсем не обращал внимания. И однажды настал момент, когда я просто собрала вещи, взяла ребенка и ушла. Идти нам, честно говоря, было некуда. Мои родители меня принять отказались, сказали, что у меня муж есть.

И Катя с маленьким сыном на руках ушла… в лес. Прожила неделю в палатке под Минском. Виталика этот семейный экстрим несколько встряхнул - он нашел деньги, снял квартиру. Однако Катя уже была уверена, что у них ничего с ним уже не получится, и подала на развод.

«Зачем два ребенка, один из которых - муж?»

- Но к моему великому удивлению, развод подействовал на него совсем не так, как я ожидала, - улыбается Катя. - Времена были ой какие тяжелые, я хваталась за любую работу - устроилась на станцию туристов, учила играть детей на гитаре, водила туристов в походы, но все равно зарабатывала очень мало. И Виталик взял надо мной и сыном своего рода опеку: снимал нам квартиру, помогал, чем мог. Он начал расти в моих глазах. Пошел на водительские курсы, хотя машины в то время у нас не было и даже не предвиделось. Начал себя пробовать в другом бизнесе - занялся строительным альпинизмом.

Сколько раз Виталик сделал Кате предложений после первого развода, она уже и не помнит. Но помнит, что на все отвечала отказом до тех пор, пока предложения не прекратились.

- Я тут же поняла, что надо соглашаться, иначе будет поздно, - смеется она. - Дело пахло серьезным любовным увлечением, а любовные увлечения - это хорошо, пока они лечат, а не ранят. Честно признаюсь: я после развода тоже влюбилась, и хотя никакого будущего у нас с этим человеком не могло быть, я перестала рыдать на ночам и ставить на себе крест. В общем, я тут же сказала, что согласна, давай опять поженимся. До сих пор друзья свадьбу вспоминают. Мы, как заядлые туристы, праздновали ее в лесу, у костра.

- Ага, некоторые сказали: не пойдем к Варкаловым, они еще пять раз разведутся и поженятся, а нам только подарки дари, - добавляет муж.

И ведь как в воду глядели - вторая свадьба тоже закончилась разводом. Как говорит Катя, «меня сильно не устроило, что Виталик сутками сидел у компьютера, вместо того чтобы работать над решением бытовых проблем. Я решила, что могу все сама, зачем мне два ребенка, один из которых - муж? Если мне понадобится второй ребенок, я его рожу».

«Мы-то мучаемся вместе, вот в чем фокус!»

Следующие два года у Кати ушли на то, чтобы работать, работать и работать. По образованию она актриса Кукольного театра, но театра ей на тот момент хватало в жизни, и Катя занялась шитьем. А Виталик устремился… опять завоевывать бывшую жену. Пытался брать лаской - не помогало. Пытался применять экономические санкции: мол, не буду давать денег - никуда не денется, вернется. Но прошел год, второй, а возвращаться никто не торопился. Пока в один из вечеров они вдруг не поняли, что ближе и роднее друг друга у них никого нет. Третий брак скрепили вторым сыном, голубоглазым Павликом - копией папы.

- В том, что наша семья сегодня существует, - полностью заслуга мужа, - считает Катя. - Конечно, мы повзрослели. В 30 лет я уже понимаю, что растить ребенка одной не так уж и здорово. Нашему старшему сыну почти 11 лет, Павлику недавно исполнился годик. В третьем браке мы живем два с половиной года и совершенно счастливы! Правда, квартирный вопрос пока не решился, жилье мы снимаем, но надежды на свой домик я не теряю. Я же в будущем собираюсь быть бабушкой, растить внуков, учить их кататься на горных лыжах. Некоторые говорят: смотрю на вас - нет, жениться не буду, столько мучиться, как вы, - мне это не надо. Но мы-то мучаемся вместе, вот в чем весь фокус!
Автор: Наталия КРИВЕЦ
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки