]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2006г.  \  Замок верности
]]>]]>

Новости

Замок верности

25 октября 2006 г.
Вологжане Максим и Юлия скрепили свой брак наглядно, навесив замок на мост парка ВРЗ: «Мы думаем, что иногда будем приходить и вспоминать нашу свадьбу».
Вологжане Максим и Юлия скрепили свой брак наглядно, навесив замок на мост парка ВРЗ: «Мы думаем, что иногда будем приходить и вспоминать нашу свадьбу».

Новобрачные украшают мосты замочками и бросают в пруд бутылки из-под шампанского.

«Мы уже замучались, - говорит главный механик парка ВРЗ Алексей Окружнов. - Летом администратор садилась в лодку и каждый день вылавливала по нескольку бутылок из-под шампанского. А иначе никак - по пятницам бывало 14-17 свадеб!»

Согласно новой свадебной традиции прощания с девичьей фамилией невесты бумажку с инициалами помещают внутрь бутылки, которую под громкие крики («Она была Жукова, а стала Смирнова») кидают в пруд парка ВРЗ. В результате, одним - «Горько» в свадебном смысле, а другим - горько по-настоящему, так как «фамильярная» атака молодоженов дорого обходится работникам парка. Последний раз, когда пруд приводили в порядок, стеклянный улов вывозили три «газика».


«Фамильные» ценности

«Сначала приходится надевать обычные перчатки, а на них резиновые, - показывает процесс чистки Владимир Солтовец, исполнительный директор парка ВРЗ. - Потому что сначала из бутылок нужно вылить воду, чтобы потом положить в пакеты». Сейчас, когда пруд покрылся коркой льда, боевой дух новобрачных все же не угас - бутылки шампанского по­прежнему лежат на льду.

Первый замок появился в парке ВРЗ в сентябре 2006 года.

«Я уже не знаю, как с ними быть, - грустит Владимир Владимирович, который только от журналиста газеты «Премьер» узнал о традиции прощания с девичьей фамилией. - Говорю им, ну зачем же бросать в воду. Поставьте на землю, мы выбросим… С другой стороны, у них праздник, а я им его вроде порчу».

Чтобы полностью выгрести бутылки со дна пруда, необходим экскаватор и пять «КамАЗов». А подъехать такой технике к воде невозможно из­за деревьев. За растительность сотрудники дирекции парка отвечают головой перед «Зелен­строем», который составил карту и список березок и лип. Одна надежда, что новобрачным удастся направить свою фантазию в мирное русло.

«Это единственный выход, - согласен Юрий Ганичев, один из известных вологодских шоуменов. -  Нужно придумывать более мирные традиции, которые будут не загрязнять, а украшать город. Например, заставить их мести парк. И чисто будет, и весело!».

Музей замков

«Первый замок на мосту появился в августе, - рассказывает главный механик парка Алексей Окружнов. - Мы тогда все гадали, что бы это все значило». Прочитав надпись «Юля + Коля» и дату, сотрудники поняли, что и тут постарались новобрачные.

Директор парка Владимир Солтовец всерьез озабочен тем, как очистить пруд парка ВРЗ от бутылок.

Действительно, этим летом скрепление замком моста с последующим выбросом ключа в воду стало изюминкой свадеб не только в Вологде, но и в Москве. Особенно пострадал от этой затеи московский «Гормост», который по требованию административно-технической инспекции спиливал в неделю с Третьяковского моста по 36 посторонних предметов.

Сейчас на мосту парка ВРЗ уже 11 замков. «Я веду им счет, - признается Солтовец. - Мы с генеральным директором Владимиром Москвиным сходимся во мнении, что эта традиция довольно интересна. Получается, что сначала ребята сюда приходят заниматься спортом, когда учатся в университете, потом вешают здесь замок во время свадьбы, а затем показывают его своим же детям, которых привели на наши аттракционы».

Скоро мост хотят покрасить, и свадебные замки руководство решило оставить как своеобразную достопримечательность парка ВРЗ. «И правильно. Это красивая традиция, - говорят вологжане Юлия и Максим, которые поженились в сентябре и повесили один из 11 замков. - Мы ее подсмотрели в Риге и очень удивились, когда, приехав в парк ВРЗ, поняли, что наш замок не будет первым».

Кстати, начальство столичного «Гормоста», по информации «Комсомольской правды», устроило нагоняй за спиливание замков, и теперь на Третьяковском мосту будут крепить ажурные решетки. Специально для крепления замочков. Не перенять ли и нам эту традицию?

Источник: http://premier.region35.ru
Автор: Марина Чернова
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки