Свадебный портал «Горько»!


Новости

Бывший канцлер Германии женился в больнице

16 мая 2008 г.
Бывший руководитель немецкого правительства Гельмут Коль связал себя узами брака во второй раз. Свадьба проходила в больнице, где экс-канцлер проходит курс лечения после черепно-мозговой травмы и операции на коленных суставах.

Отметим, что у новобрачных значительная разница в возрасте. Гемульмуту Колю – семьдесят восемь лет, а Майке Рихтер – сорок три, отмечают "Вести.ру".

Напомним, что первая жена бывшего канцлера покончила с собой в 2001 году. Шестидесятивосьмилетняя Хеннелора Коль страдала редким и неизлечимым заболеванием, при котором солнечный свет вызывал у нее сильную аллергию. В предсмертном письме она просила объявить ее погибшей в автокатастрофе, передает ИА "Росбалт".

Через несколько лет после кончины жены Гельмут Коль познакомился с сотрудницей министерства экономики Германии Майке Рихтер. С тех пор они стали неразлучны. О предстоящей свадьбе было объявлено еще в апреле 2008 года. Гостями церемонии стали несколько человек.



Бракосочетание проходило в городе Гейдельберге, где в настоящее время лечится экс-канцлер. Как писали ранее Дни.Ру, Гельмут Коль получил травму головы в результате падения в собственном доме в городе Людвигсхафен. Врачи объявили ранение не очень серьезным, однако политик настоял на курсе реабилитации в медицинском центре.

Напомним, что в ноябре 2005 года Коль попал в больницу с другой травмой – политик упал и сломал руку. Несчастный случай также произошел в собственном доме политика.

Гельмут Коль руководил Германией шестнадцать лет – с 1982 по 1998 год, напоминает "Новости". Все это время канцлер отстаивал идею европейской интеграции. Также политик выступал за нормализацию отношений с Советским Союзом. Именно при Гельмуте Коле была разрушена Берлинская стена, и произошло историческое объединение Восточной и Западной Германии.

Источник: http://www.dni.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2008/vbolnice/