Свадебный портал «Горько»!


Новости

Франция ждет новую первую леди

14 января 2008 г.
Скоро Франция получит новую первую леди. За новым романом Николя Саркози пристально следят во всем мире. Но даже если все случится так, как говорит Саркози, это, безусловно, станет сенсацией - впервые французский президент женится, находясь у власти и будучи суперпубличной фигурой.

Один из главных вопросов, который занимает всех - как скоро Франция получит новую первую леди. Ответы искала Инесса Алексеева.

АЛЕКСЕЕВА: Во Франции сначала заговорили, было, о том, что свадьба может пройти с королевским размахом. Теперь, наоборот, ожидают скромной сдержанной церемонии. Для 52-летнего Николя Саркози это уже третий брак. И последний раз он развелся всего лишь три месяца назад.

40-летняя Карла Бруни вступит в законный брак впервые, хотя у нее есть 6-летний сын и большой список из бывших бойфрендов, среди которых рок-звезды Мик Джаггер и Эрик Клэптон.

Французские модные журналы уже видят ее в белом подвенечном платье, раз это ее первая свадьба. А Саркози может надеть и старый костюм, шутят редакторы. Впрочем, не так давно Бруни сказала журналистам, что находит единобрачие скучным. Несмотря на это, по расчетам «Журналь дю манш», свадебную церемонию уже назначили на 8 или 9 февраля.

Этот брак станет истинным облегчением для служб протокола тех стран, которые Саркози собирается посетить с официальными визитами. Сейчас их приходится устраивать в отсутствие первой леди.

Тем временем бывшая супруга президента Франции подала жалобу в суд. Сесилия Саркози требует отменить публикацию книги о ней. В издании содержится немало цитат из высказываний Сесилии о своем супруге. Так, бывшая супруга считала, что Николя Саркози не подходит на роль президента, что он является одним из представителей группы молодых политиков, опьяненных властью.
Источник: http://www.radiomayak.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2008/fran/