Свадебный портал «Горько»!


Новости

Женитьба олигарха

24 января 2007 г.
В Куршевеле Михаил Прохоров устроил мальчишник
В Куршевеле Михаил Прохоров устроил мальчишник
Миллиардер Михаил Прохоров устроит свадьбу в день рождения

Судя по всему, самый завидный холостяк России, обладатель состояния в 7 миллиардов 600 миллионов долларов, Михаил Прохоров решил жениться.

По данным «Жизни», владелец компании «Норильский никель» и деловой партнер Владимира Потанина, ставший известным французской полиции своим недавним скандальным задержанием в Куршевеле, устроит свадьбу в день своего рождения - 3 мая. И сразу же разведется.

В среде российской бизнес-элиты Михаил Прохоров слывет убежденным холостяком: он не спешит связывать себя узами брака и обзаводиться наследниками. «Человек-праздник» - так называют Прохорова друзья, и он полностью оправдывает данное определение. Вот уже несколько лет подряд Михаил Дмитриевич фактически спонсирует «русские набеги» на Куршевель, оставаясь при этом одним из самых скромных участников гуляний. Старые приятели олигарха говорят, что в своей жизни Прохоров влюбился лишь однажды. Но взаимности не добился.

Невеста

В институте Михаил Прохоров был сильно увлечен «первой красавицей» – миниатюрной брюнеткой Наташей. Это была едва ли не единственная девушка, к которой Михаил относился серьезно. Но «друг отбил невесту у друга»:

- Так уж получилось, что Миша познакомил ее со мной, и я увел Наталью у него, - признался «Жизни» губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Михаил сильно переживал, когда Наталья с Александром объявили о своей свадьбе. Но на дружбу с Хлопониным это не повлияло. После института они даже организовали совместный бизнес - «варили» джинсы: Прохоров отвечал за снабжение и сбыт, а Хлопонин – за «производство».

Вот только после женитьбы Хлопониных в длительных романах Прохоров замечен не был.

То, что рано или поздно придется жениться, Прохоров никогда не отрицал.

- Миша несколько раз повторял, что обязательно женится до 43 лет, - поделилась с «Жизнью» приятельница олигарха. - И вот сразу после Нового года в окружении Прохорова заговорили о том, что он женится на свой 42-й день рождения «на спор». То есть сыграет свадьбу и вскоре разведется. Такие вот в их дружеском кругу споры...

Как удалось выяснить «Жизни» в окружении олигарха, Прохоров собирается совместить свой день рождения и свадьбу на Мальдивских островах. Якобы для этих целей уже зарезервированы 3 VIP-острова, будут организованы чартерные рейсы из Москвы. На свадьбу будет собрано несколько сот гостей. Вот только неизвестна одна маленькая, но очень существенная деталь - кто станет женой магната.

- Рядом с Мишей всегда очень много женщин, но ни одна не имеет даже статуса подруги, не то что невесты! Так что варианты могут быть самые разные - все равно ведь разводиться, - смеется московский банкир, приятель олигарха.

Друзья

Такое положение дел расстраивает старых друзей и наставников Прохорова.

- Лучше бы Миша женился всерьез - ему пора бы и детей завести, - сетует «Жизни» учительница Михаила Прохорова Татьяна Потяева. - Хотя кто его знает - может, из шутки вырастет настоящее чувство.

До сих пор неизвестно, кто занимается организацией столь масштабных торжеств. Ясно только, что такой привлекательный контракт не достался ни одной российской компании. Судя по всему, за все ответят иностранцы. А цена вопроса и впрямь впечатляет.

- Заказ трех чартерных рейсов из Москвы на Мальдивы и обратно обойдется в 1 миллион долларов, - калькулирует для «Жизни» известный зарубежный промоутер. - Аренда 3 островов - это еще миллион в сутки. Если будут приглашены мировые звезды - это дополнительные расходы: от 1 до 5 миллионов долларов за выступление.

Зная широкую душу Михаила Дмитриевича и истинно русский размах проводимых им мероприятий, можно предположить, что свадьба ему «встанет» более чем в 10 миллионов долларов! Главное, заранее позаботиться о том, чтобы развод не стоил дороже.

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2007/proshorov/