Свадебный портал «Горько»!


Новости

Мария Наумова вышла замуж. Горько!

21 сентября 2006 г.
Самым ярким событием, о котором повествует последний номер журнала Privātā dzīve, несомненно, является свадьба первой эстрадной дивы нашей страны - Марии Наумовой. В прошлую среду в римско-католической церкви Св. Алберта певица сочеталась законным браком с предпринимателем Райтисом Буллитсом.

 

Венчание происходило за закрытыми дверями костела. Ворота захлопнулись за приглашенными гостями, а на входе остались неприступные охранники. За полчаса до торжественной церемонии внутреннее убранство церкви было дополнено ветвями деревьев и цветами лилий.

Первыми на свадьбу пришли режиссер Латвийского телевидения Светлана Рудзите и дизайнер Одета Бирмане. Последняя, кстати, потрудилась над белоснежными нарядами молодоженов, созданными по задумкам Марии. "Процесс их создания был непростым. Пришлось пригласить еще двух мастеров - один из них создавал на платье рисунки, другой их вышивал. Сшить костюм жениха из тонкой шерсти оказалось тоже заданием не из простых", - поделилась дизайнер.

Из близких родственников невесты на свадьбе были мама певицы, актриса Евгения Солдатова, папа - психолог Владимир Наумов - и сестра Анастасия, проживающая в Ирландии. Со стороны жениха присутствовала дочь Райтиса Рамона. Свидетелями стали подруга Марии Людмила и друг Райтиса Роберт.

Из знаменитостей, пришедших на торжество, в первую очередь отметим Раймонда Паулса с супругой Ланой, которые сразу после церемонии отправились домой. Маэстро пошутил, что "роллс-ройс" подарить Марии не может, а "запор" как бы неудобно. "Подарили ей цветы. Остальное - насколько мог - я в жизни Марии уже сделал", - добавил Паулс. Еще на празднике были замечены генеральный менеджер Grand Palace Hotel Бернхард Лёв с супругой Светланой, поэтесса Мара Залите с супругом Янисом Кюзулисом и представители отечественного шоу-бизнеса.

К церкви молодоженов доставил шестиместный белый красавец лимузин Royal Knight Excalibur 1991 года. И хотя церемония должна была начаться в три часа дня, свое свадебное авто молодые покинули в три пятнадцать. Дело в том, что, посоветовавшись со священником, они решили немного подождать запаздывающих гостей. По завершении обряда бракосочетания молодая пара со своими гостями оказались в саду, где под звуки аккордеона все отведали шампанского.

Дальнейший путь кортежа лежал в Юрмалу, где в Baltic Beach Hotel всех ждал праздничный обед. Но прежде Мария Наумова-Буллите и ее новоиспеченный супруг, уединившись, отправились на небольшую прогулку к морю, чтобы вдвоем отметить знаменательное событие.

На террасе отеля приглашенных встречали напитками и легкими закусками, а свадебный бал проходил в самом изысканном зале гостиницы - Pērle - с видом на море. В роли ведущего выступил артист Дайлес театра Дайнис Гайделис. Столы были сервированы на 150 персон. Меню предлагало богатый ассортимент холодных закусок, а горячее каждому было предложено выбрать на свой вкус: стейк из говядины с печеной картошкой, куриное филе с рисом пилав или филе судака с баклажанами и ризотто. Для музыкального оформления торжества были задействованы группы Romiros и Keksi. Да и сама невеста посвятила своему избраннику и гостям несколько сольных номеров. А увенчал праздник красочный салют.

Источник:  Телеграф

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2006/newc2109/