Свадебный портал «Горько»!


Новости

На свадьбе жених довел Алсу до слез

20 марта 2006 г.

Этого события отечественный шоу-бизнес ждал очень давно. Одна из самых красивых певиц на российской сцене, а также завидная невеста с огромным приданым - частая гостья обложек глянцевых журналов - долгое время скрывала от глаз общественности своего возлюбленного.

Но как только стало известно, что выбор Алсу пал на сына известного банкира Яна Абрамова, молодые сразу же дали понять, что их намерения весьма серьезные и свадьба не за горами. В последние месяцы все только и делали, что говорили об этом событии, а также о тайнах прошлой жизни будущего мужа Алсу. Ведь стало известно, что этот молодой человек разбил сердце не одной московской красотке. В минувшую субботу стало ясно: Ян и Алсу, которая, кстати, взяла себе фамилию мужа, будут жить долго и счастливо, ведь такая шикарная свадьба могла состояться только при условии огромной любви.

Следует отметить, что официально молодые расписались гораздо раньше. Как пишет "Комсомольская правда", они приехали в Грибоедовский ЗАГС Москвы рано Yтром, и скрепили свой союз подписями в официальном документе. Но торжественный прием по случаю важного события состоялся в минувшую субботу. О месте проведения праздника было известно заранее: молодые выбрали для торжества ГЦКЗ "Россия", который пришлось преобразить до неузнаваемости: стены декорированы серебряной и лиловой тканью, везде детские фотографии молодоженов, экзотические фрукты, живые орхидеи, тюльпаны, розы и сердечки. Молодые восседали на красивейшем троне в форме цветка лотоса, и все было просто сказочно.

Даже Алсу была похожа на принцессу. Она появилась в зале в шикарном платье цвета слоновой кости, которое на заказ было сшито в частном ателье одного из родственников Сафиных, а трехметровый шлейф торжественно несли за невестой дети. Когда молодые обменивались кольцами, и счастливая невеста, и ее отец разрыдались от радости.

Следует отметить, что размаху свадьбы можно только подивиться. И попасть на такое торжество оказалось делом нелегким. Во-первых, жених выставил перед ГЦКЗ "Россия" четыре кордона охраны. Во-вторых, всем приглашенным рассылали именные приглашения: родственникам и VIP-персонам – приглашения, выгравированные на стекле, друзьям – билеты в виде музыкального диска с песней, которую сочинили сами виновники торжества. А за каждого пойманного папарацци, который тайно пробрался на вечер, жених лично пообещал охранникам выплатить по $1000. Впрочем, недостатка в журналистах на мероприятии не было, а потому все сегодняшние газеты пестрят материалами о грандиозной свадьбе.

Событие получилось наполовину светским, наполовину правительственным. Как пишет газета "Жизнь", молодых поздравляли друзья, коллеги по цеху, бизнесу и городские чиновники. Бокалы за счастье молодоженов поднимали Юрий Лужков, Иосиф Кобзон и Владимир Вольфович, а также самые известные люди нашего российского шоу-бизнеса.

Развлекали гостей известные джазовые команды, а также итальянская группа "Рикки энд Повери", некогда безумно популярная в нашей стране. Одним словом, все остались довольны, даже итальянцы, которые, видимо, плохо понимали, что происходит вокруг, и периодически выкрикивали слова, вроде "спагетти", "Акапулько" и "с Новым годом".

Подарки, которые получили молодые, заслуживают особого внимания. Так, Алсу и Ян получила пентхаус в Москве (подарок отца жениха), загородный дом (подарок отца невесты), а также шикарный "Бентли" (подарок друзей жениха Алсу), который стоял перевязанный лентой перед входом в ГЦКЗ "Россия". Гости дарили в основном бриллианты. Так, Владимир Винокур подарил Алсу кольцо и серьги из белого золота, а жениху – часы. Диана Гурцкая, которая сама недавно вышла замуж, преподнесла невесте бриллиантовое колье. Олег Газманов подарил детскую коляску и памперс, который назвал "переходящим", а Ксения Собчак вручила конверт с деньгами, сказав, что деньги – лучший подарок на свадьбу.

В конце вечера всех гостей ожидал праздничный салют, примерно такой, как гремит над столицей в День победы. Впрочем, удивляться этому не стоит, ведь Ян Абрамов, согласно данным газеты "КоммерсантЪ", контролирует около 50% российского рынка пиротехники. В общем, свадьба прошла с размахом, который, впрочем, и соответствует звездному статусу певицы.

Источник: utro.ru
Автор: Валерия ГЕРАСИМОВА

Фотоматериалы


Праздник продолжался до 7 утра. Всем уходящим гостям Алсу и Ян дарили по музыкальному диску с песней, которую они придумали вдвоем. 


Алсу призналась, что мечтала о таком муже, как Ян, всю жизнь

Наряд невесты поражал своим шиком: открытые плечи, корсет, пышная юбка, украшенная кружевом ручной работы, и длинный шлейф
 

Гости подарили молодым деньги, загородный дом, пентхаус в Москве и огромное количество ювелирных украшений

Танцуя первый вальс с невестой, отец Алсу не скрывал своего счастья

В тот момент, когда Ян надел на безымянный палец Алсу обручальное кольцо, из глаз девушки брызнули слезы
 

Всех присутствующих поразил выход невесты. Сперва из-за нежно-сиреневого занавеса появились маленькие девочки в белых платьях, рассыпавшие на подиум лепестки роз, затем и сама Алсу

Скрывая волнение, молодые держали друг друга за руки

Алсу не спела ни одной песни, ни на секунду не отходя от мужа Яна Абрамова
 

Свадьба прошла по голливудскому сценарию

Торжественная церемония бракосочетания председателя совета директоров компании "Новые оружейные технологии" Яна Абрамова и певицы Алсу Сафиной прошла в ГЦКЗ "Россия"
 

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2006/beforetears/