Свадебный портал «Горько»!


Новости

В первую неделю после Пасхи ожидается свадебный бум

23 апреля 2008 г.
В первую неделю после Пасхи в столице ожидается увеличение количества свадеб, сообщила заместитель начальника Управления ЗАГС по Москве Татьяна Ушакова сегодня. "Столичные ЗАГСы после празднования Пасхи начнут регистрацию браков со вторника, 29 апреля, и будут работать в течение четырех рабочих дней", - сказала Татьяна Ушакова.



Она отметила, что московские ЗАГСы и дворцы бракосочетания на следующей неделе будут работать 29 и 30 апреля, а также 2 и 3 мая.

"1 мая мы, как и все другие государственные учреждения, не работаем, однако 2 и 3, когда вся страна отдыхает, будем регистрировать браки", - уточнила Татьяна Ушакова.

По ее словам, за эти четыре дня, на которые приходится Красная Горка, будет зарегистрировано 2,5 тыс. браков.

"Во вторник, 29 апреля, ожидается регистрация 401 брака, а в среду, 30 апреля, узами брака свяжут себя 878 столичных пар", - пояснила Татьяна Ушакова.

Она отметила, что 2 и 3 мая в столице будет зарегистрировано около 1200 браков.

"Такое большое количество свадеб на этой неделе связано с тем, что все стремятся заключить брак сразу после Пасхи", - заметила Татьяна Ушакова.

Она также напомнила, что по традиции на Красную Горку торжественное бракосочетание нескольких московских пар будет проходить в столичной Мэрии.

"Надо сказать, что в мае москвичи неохотно женятся. В связи с этим на первые выходные июня уже подано 1200 заявлений на регистрацию брака", -добавила Татьяна Ушакова.
Источник: http://www.mosinform.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2008/pasxa/