Свадебный портал «Горько»!


Новости

Сезон невест

08 июня 2007 г.
Размышления о главной сказке в жизни девушки

Подруга мне недавно рассказывала, что с некоторых пор стало нормальным, когда муж и жена живут в разных квартирах. Так, видите ли, удобнее обоим, ведь у каждого свои интересы и своё личное пространство. Эта статья не для таких. Я пишу её тем, для которых ключевое слово – «вместе».

Растёт благосостояние молодых людей, и сейчас многие могут позволить себе решиться на такой серьёзный шаг, как женитьба. Родители жениха и невесты не жалеют денег на пышную свадьбу. А нужно ли столь роскошное праздненство? Может и должна ли свадьба стать главной сказкой в жизни девушки?
Свадьба должна быть роскошной и похожей на сказку, а я - королева.

Мне довелось побывать на одной единственной свадьбе дальних-предальних родственников. Традиционная вечеринка с тамадой, совершенно не вовремя призывавшим гостей участвовать в странных конкурсах, два десятка не очень трезвых пожилых людей – родственников жениха и невесты, тётенька с шикарным бюстом в неком блестящем облачении, встречающая гостей и обращающаяся к виновникам торжества исключительно «брачующиеся». Что скрывать - свадьба в лучших традициях дурного вкуса.

Реальность. Свадьба для подруг невесты.

Когда я забилась в угол, чтобы меня не дай бог не вызвали участвовать в конкурсе, меня осенило! Свадьба устраивается для немногочисленных подруг невесты и для пожилых родственников. Именно они смеются задорнее всех, с неподражаемым рвением участвуют во всех конкурсах и зажигательнее всех танцуют. Создаётся впечатление, что незамужние подруги пришли подыскать себе пару и отчаянно пытаются привлечь внимание, а пожилым родственикам просто негде больше развлечься.

Выход. Обратитесь к профессионалу.

Вспомним сцену из фильма «Питер-FM», когда главная героиня приходит со своим серьезным женихом заказывать лимузин. Неподалеку дурачится молодая пара – они выбирают смешные машины в стиле ретро. Девушка всё бы отдала, чтобы очутиться на месте этих ребят. И как мы помним, она убегает прочь.

По-моему, пора отказаться от традиционных свадеб со всякими конкурсами, нужными лишь подвыпившим гостям. Иногда мне кажется, что было бы разумнее разбить праздник на два дня: для друзей и для родственников.

Если у вас не хватает фантазии, или же вы просто не представляете, как реализовать свою смелую идею, обратитесь к профессионалу. В России уже несколько лет существуют event агентства. Они напишут специальный сценарий именно для вашей пары, учтут интересы и музыкальные вкусы всех ваших друзей, подыщут актеров и музыкантов, займутся оформлением зала и вообще всем на свете. Вопрос лишь в сумме, которую вы готовы выложить.

Есть и другой выход. Можно не тратиться на шикарную свадьбу. Просто позвать самых близких людей, собрать их на даче, надеть старые джинсы и свитера, попить вина и пойти гулять на природу? Не лучше ли сэкономить деньги и уехать с любимым далеко и надолго в свадебное путешествие? Вот это и будет настоящей сказкой.

Сделай мне праздник, милый. Это мой день.

Женщина вправе рассчитывать на поддержку и энтузиазм любимого мужчины. Но надо помнить, что этот день важен не только для вас, но и для вашей сильной половины. Не ждите от мужчины слишком многого, он и так совершил значительный поступок, сделав вам предложение.

Реальность. Жениху тяжело.

На той нелепой свадьбе жених не находил себе места. Для него это был уже второй брак, он согласился на весь этот балаган только ради невесты. Ему все это было не нужно, он часто выходил на улицу и курил, только чтобы его не достал вездесущий тамада. Его еле уговорили станцевать с невестой. Только не подумайте, что он не любил свою суженую. Во-первых, он просто терпеть не может чрезмерного внимания к собственной персоне, во-вторых, он уже большой мальчик и ему не нравилось, когда его заставляли совершать глупые, на его взгляд, поступки, и в-третьих, он попросту не умел танцевать.

Выход. Постарайтесь обговорить все с любимым заранее, чтобы не было огорчающих вас ситуаций, когда вдруг он откажется выкупать невесту или идти ее искать. Поддержите его и объясните, насколько для вас это важно.
Я выхожу замуж, чтобы быть счастливой.

Давайте разберемся, что же всё-таки является для девушки главной сказкой? Свадьба ли? Выйти замуж не напасть – лишь бы замужем не пропасть. Сформулируйте для себя – зачем вы выходите замуж: потому что любите, потому что время пришло, потому что вы ждали этого дня всю жизнь?

Reality bites

За свадьбой последуют будни, придется жертвовать личным пространством (возможно, тогда вы перебежите в лагерь сторонников жизни в отдельных квартирах), вы столкнетесь с бытом, вылезут наружу негативные качества партнера, которые раньше казались милыми недостатками.

Помню, я смотрела передачу, где опрашивали новоиспеченных жён, только что вышедших из ЗАГСа. Вопрос был такой: «Зачем вы вышли замуж?» Девять из десяти девушек ответили: «Чтобы быть счастливой». И только одна сказала: «Чтобы сделать счастливым своего мужа».

Думаю, именно эта девушка, сама еще того не понимая, только что воплотила в жизнь самую главную и самую настоящую сказку.
Источник: http://www.askwoman.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/nevecta_07/