Свадебный портал «Горько»!


Новости

Макияж невесты

25 июня 2007 г.
Каждая женщина мечтает выглядеть неотразимой в день собственной свадьбы, но едва ли хочет быть обязанной чудесным преображением одной только косметике и умелым рукам профессионального визажиста. В лучшем случае, косметика только скроет мелкие дефекты кожи, но никогда не изменит внешность радикально. Поэтому так важно начать подготовку к торжественному событию заблаговременно, и интенсивно ухаживать за собой как минимум за два месяца до даты бракосочетания.

На протяжении этих двух месяцев раз в неделю непременно следует делать питательную и очищающую маску для лица. Если вы не можете воспользоваться услугами профессионального косметолога или посетить салон красоты, приготовьте маску самостоятельно. Но не забывайте положить на глаза ватные подушечки, смоченные в розовой воде.

Для очищения и восстановления кожи также рекомендуют выполнять массаж лица, предварительно очистив кожу кремом или глубоко очищающим молочком. Массаж лица следует выполнять вечером, перед сном. Регулярный массаж придает коже естественное здоровое сияние, ведь массаж улучшает кровообращение и приток крови к коже, благодаря чему она становится мягкой, нежной и красивой. После глубокого очищения нанесите на кожу увлажняющий питательный крем и слегка помассируйте. Утром освежите кожу кубиками льда или инеем из морозилки. Для очищения сухой кожи не рекомендуется использовать мыло - это приводит к образованию трещинок на коже и вызывает шелушение. Вместо мыла воспользуйтесь увлажняющим средством для умывания. Для очищения жирной кожи рекомендуется использовать смесь овсяной муки и лимонного сока - это отличное средство от прыщей.

За месяц до свадьбы прекратите пользоваться любой косметикой. В тех случаях, когда это невозможно, постарайтесь как можно быстрее снять косметику и очистить кожу. Более того, исключите из рациона жареную пищу. Утром натощак выпивайте стакан воды с добавлением меда и лимонного сока - это полезно для кожи.

Красивые ухоженные руки символизируют внутреннюю гармонию и вызывают симпатию. Помните три правила ухода за руками: кожа должна быть мягкой и гладкой, пальцы должны быть тонкими и длинными, а ногти аккуратно подстриженными. Поэтому за месяц до свадьбы переложите домашние обязанности на других, не пользуйтесь чистящими и моющими средствами, не стирайте, не мойте посуду и полы. Если избежать этого невозможно, не забудьте защитить кожу резиновыми перчатками, а, закончив работу, нанести питательный крем. Перед сном слегка массируйте пальцы с кольдкремом или кремом для размягчения кутикул. После приготовления пищи или мытья посуды окуните пальцы в мыльную воду.
Источник: http://www.interlinks.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/nevecta/