Свадебный портал «Горько»!


Новости

Инструкция к святочным гаданиям

16 января 2007 г.
Святочные дни - время, когда принято загадывать желания, верить в чудеса и предаваться исключительно добрым помыслам да делам. Как и много веков назад, юные особы женского пола обязательно будут в эти дни (пардон, в вечера да ночи) гадать на будущее и пытаться прознать свою судьбу.

Как, где и когда

-  Рождественское время действительно уникально для гадания, - начинает свой рассказ Лина. - Потому что существует множество его версий для, так сказать, "домашнего пользования". То бишь внедрять идеи в жизнь может любой желающий и на любой территории. А еще святочные гадания - замечательный способ для времяпровождения доброй и дружной компании, прекрасное дополнение к подаркам и праздничному настроению. Благо можно гадать на весь предстоящий год, на взаимоотношения, на любовь. На бизнес и дела, кстати, в это время никто не гадает. Во всяком случае я не встречала таких людей… Что касается точности предсказаний, сделанных в рождественские дни - это уже условность. Предсказания эти будут не так конкретны, как в обычные дни года, но очень перспективны, панорамны. Самое идеальное время для прогнозов на будущее - поздние вечера с 7-го по 18 января (включительно).

Прежде чем начать…

Помните, что даже если вы не особенно верите в предсказания, относиться к самому процессу надо серьезно. Не все можно объяснить логически, и результат в данном случае надо просто принимать на веру как данность. Вдобавок надо сохранять адекватность. Если, скажем, гадающей девушке лет 40-50, то не стоит ей мечтать о юном принце необыкновенной красы. Даже невзирая на то, что любви все возрасты покорны…

Не забудьте также, что в гадании всегда остается место для фантазии, творческого озарения. За всеми символами - много недосказанного, пробелы должен восполнить сам гадающий. Если гадаешь другому человеку, с него считываются некие образы, подпитывающие фантазию. Если гадание себе - верь своим чувствам. Вы все еще хотите заглянуть в будущее? Тогда погадаем!

Топ самых действенных гаданий

На зеркале Самый распространенный и старый метод. Незамужняя девушка должна остаться одна в темной комнате, сесть за стол, поставить перед собой зеркало, а между зеркалом и собой - зажженую свечу (только простую, а не церковную!) в подсвечнике. Всматриваться в собственное отражение не нужно, надо поначалу концентрировать взгляд исключительно на пламени свечи и произносить как заклинание (в удобном ритме) следующий текст: ХОЧУ В ЭТОМ ГОДУ ВСТРЕТИТЬ СУЖЕНОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА… Главное, не войти в состояние транса, а постараться контролировать свое эмоциональное состояние. По истечении пары минуты, что вы будете повторять заклинание, надо попытаться посмотреть в зеркало как бы сквозь себя. Задача - увидеть этого суженого за своим отражением. Если вы увидите хотя бы силуэт мужчины - значит, ваша просьба услышана и гадание состоялось. Сидите теперь и ждите, когда он к вам явится в реальности!

На расческе Опять-таки очень старое и хорошо известное гадание. Вся сила его заключается в силе просьбы гадающей… Итак, укладываясь спать, девушка должна положить под подушку расческу (к слову, раньше клали веретено) и попросить высшие силы явить ей во сне суженого. Главное не опошлять ритуала, то бишь не просить десятерых суженых или парочку богатых любовников… Сразу после пробуждения надо попытаться вспомнить, фигурировал ли в вашем сновидении мужчина вообще. Если "да", то в ближайшем будущем вы его получите.

На сугробе Если вам повезет и вы окажетесь на Святки в местности, где имеется много снега, то данный вид гадания вам очень понравится. Задача - найти самый пышный и мягкий сугроб в округе, встать к нему спиной и солдатиком (не сгибая рук и ног) упасть на сию горку спиной. Далее надо попытаться подняться, но так, чтобы не особо повредить "ложе", которое под вами образовалось. Если вам удалось правильно упасть и правильно встать, то на сугробе останется четкий контур вашей фигуры, и это будет значить, что в наступившем году вас ждет благополучие.

На бумаге Возьмите лист бумаги и ножницы. Задача женщины вырезать фигурку мужчины, задача мужчины - фигурку женщины. Не имеет никакого значения насколько красивым получится ваше произведение. Главное осознавать, кого вы вырезаете. В процессе своих действий проговаривайте про себя примерно такой текст: "Хочу встретить в этом году такого-то человека…" Только не говорите о том, для чего вы хотите его встретить (понятно, чтобы не в шахматы играть) и не называйте развязки отношений (свадьба, дети и т. д.). Далее зажгите свечу (опять таки не церковную), возмите фигурку за ножки, поднесите к огню.

Ваша задача - спалить ее. Не пугайтесь только, ничего дурного в том нет. Просто это языческое гадание! Итак, фигурка горит, а вы наблюдаете за процессом. Радоваться надо, если гореть она будет медленно, ни одна деталь от нее не отвалится, а пепел будет светло-серым. Если часть вашей фигурки не догорит сама по себе, то просьба ваша о суженом пока является проблемной. Вам может встретиться не свободный человек или человек, связанный какими-то обязательствами с предыдущей семьей.

На скорлупке грецкого ореха

Лучше всего проводить этот ритуал целой компанией, состоящей из близких людей (где нет тайн друг от друга). Гадать надо уже при свете. В качестве реквизита необходим не очень глубокий, но очень широкий в диаметре таз, наполненный до краев водой. Таз следует разделить на четыре сектора. К краю каждого сектора прицепите скотчем бумажки с надписями: "Любовь", "Бизнес", "Дети", "Путешествия" (могут быть и другие вариации). Далее каждый вопрошающий должен запастись половинкой скорлупки от грецкого ореха.

Это будет его лодочка, что укажет путь. Теперь представляем, что таз с водой - это огромное озеро. Вы уже догадались? Правильно! Опустите свою лодочку на поверхность воды в самом центре "озера" и наблюдайте дружно, к какому сектору она решит отправиться. С учетом, что волн в вашем "озере" не будет, учитывать надо малейший наклон…

Магическое число "12"

- 12 месяцев; 12 дней между Новым и Старым годом; 12 раз бьют часы, знаменуя начало Нового года, - Лина загадочно улыбается. - Есть в этой цифре что-то особенное, непознаваемое. Не случайно многие провидцы полагают, что первые 12 дней после наступления Нового года надо постараться прожить так, чтобы вложить определенный смысл в каждый прожитый день. И тогда, мол, будет у вас на протяжении всего года большое счастье! Скажем, 1 января вы посвящаете заботе о своем здоровье, 2 января - искусству, 3 - работе, информации и так далее.

Не готовьтесь специально и не продумывайте все заранее. Действовать надо спонтанно. Проснулись утром и в зависимости от настроения решили, чему будете посвящать грядущий день. И не отчаивайтесь, если первые несколько дней вы прожили, не зная об этом совете. Начните прямо сейчас. Времени до 13 января еще достаточно!

По словам прогнозиста, Святочные дни тоже имеет смысл прожить с особым интересом. Может, не стоит их уже распределять так прагматично, но эмоционально, с особым настроением, с чувством влюбленности в жизнь - это точно!

Нескучных вам ночей!
Источник: http://rus.delfi.lv
Автор: Наталия ЗАХАРЬЯТ

Другие новости по теме


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/nev070106/