Свадебный портал «Горько»!


Новости

Чуть меньше месяца осталось до дня святого Валентина

16 января 2007 г.
Мужчинам порой очень сложно решиться и произнести заветные слова, которых так ждет избранница: «Любимая, выходи за меня замуж!», «Стань моей женой», «Давай поженимся». Уже давно пора сказать хоть что-то из этой серии, а вы все собираетесь с духом. Не пора ли переходить к активным действиям?

Любимая давно ждет от вас предложения, но вы все медлите, отмалчиваетесь или отшучиваетесь, в общем, тянете время. Вот так в одночасье взять и изменить свою жизнь, превратиться из вольного холостяка в примерного семьянина? Спешить после работы домой, а не к друзьям, ужинать домашними котлетами, а не пиццой и пельменями, делить на двоих одно одеяло, смириться с чужими вкусами и привычками, вместо футбола смотреть сериалы про любовь… Да, вы уже давно готовы на все эти жертвы, но как только собираетесь ей об этом сказать, язык отказывается слушаться, вы начинаете заикаться, краснеете, бледнеете и, в конце концов, с облегчением откладываете разговор, переходя на нейтральную тему.

Если вы сомневаетесь в том, что подруга горит желанием облачиться в подвенечный наряд и надеть на пальчик кольцо, торопиться с предложением, раз уж вы оба в своих чувствах не уверены. А если ситуация уже стала критической? Если ваша девушка, как говорится, созрела? Если она вздыхает и грустит, делает вам разные намеки, пытается у вас на глазах флиртовать с другими, значит, она пытается дать вам сигнал. И если вы ее не поймете или не захотите понять, то может статься, что в один прекрасный день терпение вашей избранницы лопнет, и она, отправив вас в отставку, пустится в свободное плавание на поиски более решительного и красноречивого мужчины.

Подобно тому, как гусеница превращается в куколку, а затем в бабочку, подобно бутону, который вскоре станет благоухающим цветком, девушка должна превратиться из просто подруги в невесту, а затем в жену. И любая девушка ждет предложения руки и сердца, чтобы начать свое чудесное превращение, пройдя все стадии от «выходи за меня» до «горько!»

Период перед свадьбой, когда молодые люди подают заявление в загс, и начинаются предсвадебные хлопоты, самый волнующий и романтичный. И если он слишком долго не наступает, девушка начинает сомневаться в том, что ее избранник испытывает к ней по-настоящему серьезные чувства.

Быть может, пора решиться и все-таки сделать ей предложение? Но как? Конечно же, красиво и романтично. Ведь она на всю жизнь запомнит этот момент, и будет рассказывать об этом родителям, подругам и вашим будущим детям. Как говорится, «куй железо, пока оно горячо». Сделать любимую счастливой не просто, а очень просто.

Уже через месяц влюбленные во всем мире будут отмечать День святого Валентина или День всех влюбленных – лучший день для того, чтобы проявить свои чувства. В этот день можно воплотить в жизнь все самые заветные мечты и смелые фантазии. Пусть вместо или вместе с традиционной валентинкой она получит колечко, которое вы наденете ей на пальчик правой руки в знак помолвки.

О подарках и антураже стоит позаботиться заранее. Мы предлагаем на выбор несколько идей на разный вкус и кошелек.

Самый романтичный способ – сделать предложение в каком-нибудь красивом уголке мира. Конечно же, на первом месте по популярности – Париж, где Том Круз сделал предложение Кейти Холмс. Для того, чтобы решиться на столь серьезный шаг, Крузу понадобилось оторваться от земли и воспарить с любимой под самое небо – на Эйфелеву башню. Видимо, там ему не так страшно было расставаться со свободой.

Париж, конечно, не единственное романтическое место на свете. Прага или Дания, Пекин или Мальта, Рим или Вена, какой бы экзотический уголок вы ни выбрали, наверняка он станет для вас обоих самым сказочным и прекрасным на свете, будто оберег, охраняющий вашу любовь.

Если путешествие «на край земли» вы позволить себе не можете, не беда. Чем останкинский ресторан «Седьмое небо» хуже Эйфелевой башни? Да мало ли в вашем городе уголков, где любимая будет чувствовать себя на седьмом небе от счастья!

Если вы хотели бы произнести эти важные слова тет-а-тет, устройте дома романтичный ужин при свечах. Ну а если погода слишком унылая, создайте праздничное настроение: устрицы, шампанское или ее любимый коктейль, фрукты, шоколад, немного французского джаза, и в ваш маленький Париж на двоих не ворвутся никакие холодные ветра, а продолжение вечера, скорее всего, будет страстным и ярким.

Если вы все-таки не можете преодолеть робость и позвать ее замуж, глядя ей в глаза, сделайте это каким-нибудь оригинальным способом. Например, вы можете послать ей потрясающий будет, который помогут составить профессиональные флористы Салона цветов 24Flowers.ru, а в него вложить валентинку с предложением руки и сердца. Отправьте букет с курьером и ждите ответа, который, скорее всего, получите в самые короткие сроки.

Даже если вы получите отказ, не спешите отчаиваться. Быть может, ваша любимая из числа тех женщин, которых надо добиваться, совершая подвиги в их честь. В День святого Валентина во многих рекламных агентствах действует скидка на частные плакаты. Вы придумываете надпись, разрабатываете дизайн, делаете заказ в типографии, а утром она увидит за окном ваше признание в любви.

Если такой вариант не по карману, можете распечатать плакаты на обычном принтере и расклеить их в подъезде, где живет дама вашего сердца. Наверняка она, вспомнив трогательный фильм про Амели, будет покорена и не сможет устоять.

Если с дизайном вашего свадебного предложения возникли трудности, выйти из положения можно без особого труда. Коллаж поможет сделать предложение с юмором. Вам потребуется фотография жениха и невесты большого формата. Наклеиваете свою и ее фото на место лиц молодоженов и делаете подпись: «Маша, выходи за меня замуж!» Сию листовку собственного производства приклеиваете на лестничной клетке любимой или тиражируете ее с помощью принтера и обклеиваете весь дом и всю улицу.

Некоторые женихи считают оригинальным сделать предложение по радио: звонят на радиостанцию и признаются в любви. Скажем честно, девушки от таких публичных откровений не в восторге. В этот момент будущая невеста хочет увидеть волнение в ваших глазах, услышать слова, адресованные только ей, а тут – две секунды и в эфире уже звучит какая-то песня. И это вся романтика? Зачем разочаровывать невесту, если можно воплотить в жизнь столько смелых идей и оригинальных решений!

Если вы верите в свой успех, не стесняетесь посторонних и хотите покорить сердце девушки, сделайте ей предложение на работе. Автор статьи однажды явился свидетелем такой ситуации. Выглядело это так. Ни о чем не подозревающая девушка получает смс-ку: «Выгляни в окно». Оно подходит к окну и наблюдает своего героя, который во все горло кричит: «Таня, я тебя люблю! Выходи за меня замуж!» Жених приехал не один, а с помощниками, которые устроили потрясающий фейерверк.

Тут счастливые коллеги бросились обнимать и поздравлять невесту, начальница сразу отпустила ее с работы пораньше, «раз такое дело», а оставшиеся как замужние, так и одинокие представительницы женского пола весь день обсуждали это событие. Вряд ли среди них нашлась хотя бы одна, которая в тайне не позавидовала Тане, настолько это было романтично и эффектно.

Добиваться руки любимой женщины сегодня считается немодным. Либо девушка сама дает понять, что готова сказать «да», либо объявляет, что штамп в паспорте – это простая формальность, которая ничего не меняет. И все же хочется верить, что в наше время еще остались рыцари, способные на подвиги ради дамы сердца. Дон Кихот, сражаясь с ветряными мельницами, тоже совершал подвиг во имя любви, и именно благодаря своей наивной вере в чудо и бесконечному преклонению перед женщиной этот персонаж Сервантеса стал известен на весь мир.

Конечно, в наши дни без подвигов можно обойтись, но жизнь без них становится серой и скучной. Пусть в вашей жизни всегда будет время для праздника, а в сердце – сила для подвига, а любовь одной-единственной станет вам за это лучшей наградой.
Источник: http://www.tili-testo.ru
Автор: Анна Матвеева

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/n070116/