Свадебный портал «Горько»!


Новости

На Неделе свадебной моды показали платье из роз

06 июня 2007 г.
Модель демонстрирует платье для невесты от компании ”Матильда Кано” на Неделе свадебной моды, которая проходила в Барселоне с 29 мая по 3 июня
Модель демонстрирует платье для невесты от компании ”Матильда Кано” на Неделе свадебной моды, которая проходила в Барселоне с 29 мая по 3 июня
Автор: REUTERS/Albert Gea
В испанской Барселоне прошла XVII Неделя свадебной моды. Три дня проводились дефиле, еще три работала выставка-продажа. Вход для посетителей стоил 12 евро.

Из известных кутюрье коллекции для невест в Барселону привезли немец Карл Лагерфельд, итальянец Валентино и британец Джон Гальяно.

Всего представлялись свыше 130 модельеров. Требования относительно участия были суровы. Так, за свой стенд дизайнеры должны были заплатить еще до 15 марта. Аренда квадратного метра площади в выставочном зале стоила 161 евро. Декорации, которые выдавали организаторы, нельзя было обрисовывать, цеплять на них наклейки или продырявливать перфоратором.

Каждый день стенды начинали работать с 8 утра. Все, кто хотел установить там себе телефоны, доплачивали по 195 евро. За публикацию представленных нарядов в каталоге мероприятия с участников брали по 100 евро за одну цветную страницу.

Однако, невзирая на все расходы, дизайнеры довольны. Самые дешевые платья от- кутюр продавали по 3000 евро.

В этом году модели были по большей части классическими. Преобладал белый цвет. Ткани использовали легкие. Многие платья были в складочку. Практически никто не надевал на своих манекенщиц фату. Головы невест украшали вычурные цветы, бабочки, шляпки, перья.

Лишь несколько коллекций имели необычный вид. Так, один дизайнер предлагал девушкам надевать на свадьбу обтягивающие блестящие лосины и короткие бело-желтые платья.

Компания ”Матильда Кано” представила наряды ярких цветов: от яркого золотого до темно-синего. Однако нетрадиционная гамм а компенсир овалась женственным кроем.

Одна модель вышла на подиум в платье из роз.

Во время показов в Барселоне открылся первый в мире бутик свадебной моды для геев. Он должен был начать работать еще два года назад, когда в стране легализовали однополые браки. Однако открытие по различным причинам затягивалось. Там планируют продавать не только костюмы и платья для однополых пар, но и остальные необходимые аксессуары: обручальные кольца, белье, подарки, даже наволочки с вышитой датой бракосочетания.
Источник: http://gpu-ua.info
Автор:  Анна КАНЕВСКАЯ, Наталия МАКОГОН

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/moda/