Свадебный портал «Горько»!


Новости

Свадьба в Испании стоит до 35 тысяч евро

10 ноября 2006 г.
Модель демонстрирует свадебное платье от торгового дома ”Бутик невест” во время выставки ”Тысяча и одна свадьба” в Мадриде
Модель демонстрирует свадебное платье от торгового дома ”Бутик невест” во время выставки ”Тысяча и одна свадьба” в Мадриде
Автор: reuters
Свадьба и первое причастие - самые важные события в жизни испанцев. К ним они очень тщательно готовятся и не жалеют денег. Свадьба испанцам сегодня обходится приблизительно в 20-35 тыс. евро, в зависимости от количества гостей.

Такие данные на днях обнародовала компания ”Экспотекник”. Ежегодно она организует наибольшую в стране выставку свадебных нарядов и всего необходимого для бракосочетания. Нынешнее шоу ”Тысяча и одна свадьба” шло в Мадриде три дня. Посмотреть на продукцию более 200 компаний пришло свыше 30 тысяч посетителей.

Платье и макияж для будущей жены стоят в среднем 3 тыс. евро. Мужчину можно одеть за 800 евро. Еще 700 нужно отдать за обручальные кольца.

Самые большие расходы - организация пира. Например, празднование на 200 гостей ”потянет”, как минимум, на 19 тыс. евро. Аренда хорошего автомобиля, видеосъемка, альбом с фотографиями и цветы будут стоить еще 2500. Отдохнуть в свадебном путешествии в странах Европы можно за 1700 евро.

Однако одинокие испанцы считают, что будущая свадьба обойдется им дешевле. Мужчины говорят о 6 тыс. евро, женщины планируют потратить вдвое больше.

В Украине свадьба на 35 гостей в ресторане обойдется приблизительно в 12 500 грн. Более половины денег придется заплатить за стол. Наряд невесты стоит около 800 грн. За процедуру венчания нужно выложить еще 250.
Источник: http://gpu-ua.info
Автор:  Алексей МИКУЛЬСКИЙ

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/news1011/