Свадебный портал «Горько»!


Новости

Организация гей-свадеб становится туристическим коньком Шотландии

23 июня 2006 г.
Все больше гей-туристов отправляется в Эдинбург и Глазго, чтобы зарегистрировать свои отношения. Так, каждый пятый брачный союз с января по март 2006 года заключался между однополыми парами. В общей сложности 350 гей-пар сыграли свои свадьбы на территории Шотландии с момента вступления соответствующего закона в силу в декабре прошлого года. Многие пары привлекает эта часть Королевства романтической и живописной обстановкой, сообщает GayRussia.Ru.

С ростом популярности такого свадебного туризма бюро путешествий Эдинбурга намерено искать новые пути привлечения однополых пар для регистрации своих союзов в Шотландии, поскольку это может существенно увеличить доходы в туристической сфере - известно, что гей-пары путешествуют чаще разнополых пар и располагают большим доходом.

Свои отношения однополые пары регистрируют также в Канаде. Новая Шотландия входит в число восьми провинций, где такие браки разрешены в законодательном порядке. Многие американские молодожены отправляются туда, несмотря на то, что в их штатах такой брак будет признан недействительным. Галифакс, один из старейших канадских городов, и сегодня привлекает много туристов, однако бизнес на однополых браках мог бы еще больше обогатить город.
Источник: http://www.gayrussia.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/news-1/