Свадебный портал «Горько»!


Новости

Муж на час

18 августа 2006 г.

Кстати:

  • Идея “аренды” “мужа” или “жены” была старательно скопирована с одной из услуг, предоставляемых забугорными агентствами по работе с персоналом. Притом, тамошние бизнесмены не остановились на достигнутом, освоив и новые сегменты рынка. В Великобритании, например, появились “друзья для походов по магазинам”. Они полны энергии, галантны, внимательны и учтивы, готовы сколько угодно гулять с клиентом по бутикам, давая дельные советы. Успех новинки, говорят, просто ошеломляющий.
  • А московские одинокие мамаши пользуются услугами подставного “папы”. Импозантный мужчина берет на себя заботы о ребенке клиентки, забирая его из школы, спортивной секции или бассейна, а может просто посидеть с ним дома, став на пару часов няней.
  • Австралийцы и индусы набирают напрокат гостей на вечеринки и свадьбы, а немцы - футбольных фанатов, готовых за определенную сумму честно и яростно поддерживать “любимую” команду. “Кричалки” и плакаты прилагаются.
  • Но дальше всех пошли, наверное, американцы. В США можно “арендовать” “жену”. За 5 тысяч долларов в месяц в доме поселится симпатичная девушка, которая будет убирать, готовить, стирать и... пилить нанимателя -“супруга” за позднее возвращение домой. Организаторы убеждены, что только этот способ позволит холостякам на собственной шкуре испытать плюсы и минусы совместного проживания с женщиной. Впрочем - без интима.
    “Арендовать” “супруга” на время так же легко, как, скажем, вызвать сантехника. Впрочем, услуги того же сантехника - и есть одна из составляющих работы так называемого “мужа на час”. О некоторых подробностях “пикантной” службы рассказала наша гостья Зульмира, руководитель агентства услуг (название фирмы мы по понятным причинам не указываем).

Чтоб любимый отдыхал

И что только ни делают наши женщины, чтобы угодить горячо любимому мужу: стирают, гладят, убирают и при этом еще ходят на работу, занимаются детьми. Наиболее самоотверженные берут в руки гаечные ключи, отвертки и прочие исконно мужские инструменты и смело бросаются на ремонтно-наладочный фронт домашних работ - тут подтекающий кран починить, там гвоздь в стену вбить.

Одна моя знакомая пошла и того дальше. Задумала она в квартире ремонт сделать. Мужа, между прочим, к этому занятию привлекать и не думала (завидуете, мужики?). Более того, за все время, что шел ремонт, “хозяин” дома наблюдал только конечный результат деятельности супруги. Например, ушел он утром на службу, жена в это время (тоже, заметим, человек работающий, но предусмотрительно взявший отпуск) сдвигает мебель в середину комнаты и приступает к наклеиванию обоев, покраске пола - и далее по списку. К приходу благоверного мебель водворяется на место, помещение проветривается, дабы дорогой человек не испытывал дискомфорта...

Но это - случай любви выдающейся. На мой взгляд, есть домашняя работа, требующая приложения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужских сил. Как, скажем, тот же ремонт. Согласна, женщина вправе и должна помогать хозяину, но не брать на себя всю эту работу. Вот как раз для тех женщин, которые, как и я, тонко чувствуют грань между “мужскими” и “женскими” заботами применительно к обустройству быта, и существуют агентства по оказанию “домовых” услуг.

- Мы работаем на рынке Норильска уже год, и люди прекрасно понимают, что значит “жена/муж на час”, пользуются нашими услугами. Понятно, что об интиме тут речь не идет. Если вам надо именно ЭТО - откройте любую городскую рекламную газету, там таких агентств штук 20! Наши же специалисты - помощники в ведении домашнего хозяйства, притом как женщины, выступающие, например, домработницами, нянями, так и мужчины - они оказывают помощь в сантехнических, электрических и остальных работах.

Да, поняли вы абсолютно верно. В агентстве “N” (назовем его так) работают 10 человек, которые помогут вам, если у вас течет кран, сломался унитаз, отваливаются старые обои и есть прочие домашние неприятности. Да даже если вам попросту не с кем оставить ребенка или собаку (уж простите за не слишком корректное перечисление!).

Причем вызывают мастеров на все руки, как правило, женщины, и зачастую - при живом муже. И опять–таки не прихоти ради, а для удобства законного супруга.

- Ну представьте, муж работает по 24 часа в сутки, приходит домой, а там что-то сломалось, отклеилось... Хочется ему это делать? Нет, конечно. А надо. И начинаются ссоры. Или бывает, что у мужа, извините, руки не из того места растут, он не может даже гвоздь толком вбить. С ним не ремонт получится, а одна головная боль!

Одиноким женщинам тут, как говорится, сам бог велел обращаться в подобные агентства - не особенно-то разбегутся друзья-приятели помочь. Но это, впрочем, случаи предсказуемые. Гораздо любопытнее, когда клиентом выступает мужчина...

Классическая ситуация: завтра жена прилетает из отпуска, а в квартире пусто и холодно, на стеклах слой пыли, “накрахмаленные” грязью шторы даже не сдвигаются... В общем, просто СРОЧНО требуется помощь хозяйственной дамы. Вывод - звоним в агентство! В итоге и нанятая домработница заработком довольна, и хозяин - чистотой жилища. А теперь представьте, как рада “подарку” жена!..

- Бывает и так. Звонит мужчина и говорит: “Приезжайте, помогите мне ремонт закончить”. Взяться-то взялся за дело, а закончить не хватило ни сил, ни времени. Ему, понятно, проще нанять квалифицированных мастеров, которые под его руководством доделают тяжелую работу.

А вообще случаи бывают самые разные. Вот на прошлой неделе у нас поступил такой заказ: женщина попросила прислать ей помощника, чтобы... вынести мусор! Я сначала удивилась: до чего ж обленились люди! А потом выяснилось, что она делала в квартире генеральную уборку, и надо было избавиться от крупного мусора вроде старых шкафов и продавленных кресел.

Надо сказать, что доверяют “женам” и “мужьям” по вызову наши люди не только квартиру, но даже... родственников! Семейная пара, улетая на материк в отпуск, нанимает сиделку для ухода за престарелым родителем. Правда, тут лучше предварительно договориться с самим подопечным, чтобы потом обид не было.

Мы за ценой не постоим

Понятно, что починить раковину или прибить ножку стула может, в принципе, и “рукастый” знакомый, и вызванный мастер из ЖЭКа. Но! Не знаю, как вас, а меня не устраивает ждать, к примеру, сантехника в течение дня - то есть ни в магазин не выскочить, ни волосы на бигуди не накрутить: а ну как “причепуришься”, а тут “гости” на пороге...

- Наши клиенты могут назначить любое удобное для них время - мастер подъедет к тому часу, который был заранее оговорен. Бывает, правда, что из–за обилия заказов мы не можем назначить подходящее время, но тогда клиент предупреждается заранее, и мы договариваемся, что он либо подождет, пока наш специалист освободится, либо визит переносится на другой день.

Кстати сказать, норильчане - люди очень гостеприимные: редкий хозяин не напоит мастера чаем или еще чем покрепче. Правда, от таких приглашений хозяйка агентства рекомендует отказаться - такие посиделки только мешают работе. А бизнес есть бизнес.

- Если говорить о “рейтинге” профессий, самых востребованных нашими клиентами, то у женщин это - няня. Любопытно, что рекомендаций норильчанки у наемных работниц не спрашивают, очевидно, полагая, что нерадивая нянька в нашем относительно небольшом городе долго не продержится. В справедливости такому рассуждению не откажешь. Что касается мужчин, то тут дело обстоит сложнее: клиенты просят прислать эдакого “многостаночника”, который может выполнять работу и плиточника, и сантехника, и электрика - словом, требуются мастера на все руки. И такие люди у нас есть. Чаще всего они принимают заказы на ремонт квартир. Это, кстати, самая дорогостоящая услуга - от трех тысяч рублей за комнату. А дешевле всего обходится труд няни и мойщицы окон - от 50-80 рублей за час.

В будущем, кстати, агентство планирует расширить перечень услуг, включив туда услуги по организации детских праздников: от убранства помещения, где будет проходить праздник, до развлекательной программы и уборки после торжества. Правда, когда это будет воплощено в жизнь, Зульмира сказать точно не берется - по крайней мере, заявки на подобные праздники уже есть.

А значит, не исключено, что очень скоро мы уподобимся нашим заграничным соседям, и “фанаты”, и “родственники” напрокат уже не будут казаться диковинкой. Вот только насколько веселым в таком случае будет праздник, наполненный чужими лицами, решать вам...

Источник: http://gazetazp.ru
Автор: Татьяна ЗАЧУПЕЙКО.

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/new1808/