Свадебный портал «Горько»!


Новости

Кошек обвенчали на теплоходе в присутствии гостей

25 сентября 2006 г.
Свадебный бум в Иркутске. За три сентябрьских недели зарегистрировано около четырехсот браков. Случаются и не совсем обычные регистрации.

На теплоходе готовятся к свадьбе: украшают судно шарами и цветами. Это будет необычное бракосочетание. Узаконить отношения решили кот по кличке Гондурас и кошка Пруха. Познакомились брачующиеся полгода назад. Тогда Прухе было всего около месяца, и сначала Гондурас воспринимал ее как свою дочь. Однако позже кот понял, что к симпатичной брюнетке он испытывает совсем другие чувства. Догадались об этом и хозяева животных. У людей, кстати, свое, более практичное, отношение к ситуации.

- Все мои друзья уже женились, подружки вышли замуж, а хочется праздника. И вот когда я узнал о тех чувствах, которые питают наши животные, мы решили организовать такой праздник для нас для всех. Ну и конечно, для наших четвероногих друзей, - говорит владелец Гондураса Алексей Елизарьев.

В настоящем ЗАГСе регистрировать Гондураса и Пруху отказались, поэтому пришлось воспользоваться услугами ритуального агентства для животных.

- Недавно начали обращаться к нам люди с просьбой устроить свадьбы животных. Сначала мы отказывались, а потом решили, что свадьба - это, по сути дела, тоже ритуал, только радостный. И начали этим заниматься, - говорит директор ритуального агентства Алексей Пятаков.

Трехлетняя разница в возрасте кота и кошки совсем не смутила владельцев. Наоборот, считает хозяйка невесты Елена Гусевская, опытный жених сумеет лучше обеспечить семейное счастье.

- Вы знаете, я считаю, что разница между мужчиной и женщиной чем больше, тем лучше. Тогда, наверное, самые крепкие отношения - и вот девочка сама показывает, что у них все будет хорошо, что у них настоящая любовь.

На свадьбе присутствует юрист. Дело в том, что перед торжественной церемонией был заключен брачный контракт. В нем оговариваются все нюансы совместной жизни.

- Если появится какое-то совместное потомство, то кто занимается им, кто воспитывает, кто пристраивает, кто создает условия благополучные для подрастающего поколения... - говорит юрист Ирина Белякова.

И какая же свадьба без почетных гостей? Поздравить молодоженов пришла целая звериная делегация: кошка Ксения, хомяк Димка и морская свинка Василий. Их хозяева, глядя на счастливых жениха с невестой, всерьез задумались о будущем своих питомцев. И, похоже, в Иркутске назревает еще один свадебный бум. Теперь уже среди животных.
Источник: "Вести-Иркутск"
Автор: Елена Малышкина,

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/nevs2509/