Свадебный портал «Горько»!


Новости

Иркутянин приплыл к жене под алыми парусами

02 сентября 2006 г.

Под алыми парусами приплыл к своей жене Елене Александр Толстиков в годовщину их свадьбы. Весь микрорайон Солнечный наблюдал, как причаливает к берегу залива лодка с красными парусами, как из нее выходит Саша с огромным букетом роз и кричит на всю Ангару: «Лена, я тебя люблю! Все в этом мире только для тебя!»

- Я никогда не думала, что сказка Александра Грина для меня превратится в реальность, - рассказывает Лена. - Так муж поздравил меня с трехлетием нашей совместной жизни осенью 2005 года.

- Идея с парусами осенила меня давно, - рассказывает Александр. - Долго думал, как ее реализовать. Взял резиновую надувную лодку и приделал к ней мачту. Потом искал в магазинах алую шелковую ткань, чтобы сделать парус. В итоге получился кораблик, как в сказке у тезки Грина. Сложнее всего было отвлечь Лену, чтобы успеть все приготовить. Мой брат специально задержал ее после работы - возил по магазинам. Я в это время приехал к ледоколу «Ангара», спустил свой корабль на воду. Отыскал местечко, куда можно было его спрятать. Как только они подъехали, я звоню Лене и спрашиваю: "Ты меня ждешь? Сейчас буду".
- В тот момент я не понимала, зачем меня привезли сюда и откуда должен появиться Саша, - вспоминает Лена. - Уже начала волноваться, как вдруг увидела моего принца под алыми парусами. Смеялась, конечно, долго. Но было очень приятно.

Саша и Лена никогда не ругаются. До того как пожениться, они были знакомы шесть лет. Когда будущий муж уходил в армию, он даже не предполагал, что у них с Леной могут быть серьезные отношения. Ему писала письма другая девушка. Как-то он отправил Лене открытку на день рождения. Завязалась переписка. Так и начались отношения.

По гороскопу Лена Козерог, а Саша Стрелец. Все предсказатели судеб хором твердят, что это несовместимые знаки. А Саша с Леной живут счастливо и даже ни разу всерьез не ругались.
Кстати, необычные подарки своей суженой Саша делает ежегодно, и не только к годовщине свадьбы. 14 февраля романтичный муж построил огромное сердце из снега в два метра высотой, вырезал на нем "Саша + Лена" и украсил иллюминацией.

- Я выглянула в окно - все сияет, - рассказывает Лена. А Саша стоит в снегу на коленях и кричит, что он меня любит. И цветы в руках.
- Строить сердце пришлось два вечера, - вспоминает Саша. - Я вышел якобы погулять с собакой. Сам же в это время собрал кучу снега. А уже на второй день вечером соорудил сердце. Потом уговорил девчонок с первого этажа помочь с электричеством, ведь фонарики надо было куда-то подключать.

Девять месяцев назад в семье Толстиковых появился малыш, назвали Левой. Как говорит папа Саша, для него сын самый большой сюрприз, который преподнесла Лена.
6 сентября у них четвертая годовщина свадьбы. Чем же на этот раз порадует жену Александр, он пока сам не знает. Но явно чем-то оригинальным.

Источник: http://irk.kp.ru
Автор: ЖЕГЛОВА Ирина

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/nev0209/