Свадебный портал «Горько»!


Новости

В Египте прошла крупнейшая массовая свадьба на Ближнем востоке

07 апреля 2006 г.
В Египте прошла крупнейшая на Ближнем Востоке церемония бракосочетания тысячи пар влюбленных. Массовая свадьба стала крупнейшей не только в стране, но и на всем Ближнем Востоке.

Вместить две тысячи счастливых новобрачных, а также их многочисленных родственников смог лишь Каирский спортивный стадион, рассчитанный на 75 тысяч человек. Церемонию бракосочетания 1000 пар организовало Министерство социальной солидарности.

Между тем, во многих бедных странах, и не только на Ближнем Востоке, массовые свадьбы - это не прихоть, а экономия немалых средств и помощь тем молодым парам, которые сами не в состоянии оплатить дорогостоящую церемонию.

Согласно давним традициям, жених должен заплатить большой выкуп за будущую жену. Для многих египтян необходимая для свадьбы и дальнейшей совместной жизни сумма денег является непосильным бременем. И получается, что пока молодой человек обзаведется необходимым состоянием, пройдут годы. А древние семейные традиции запрещают иметь отношения с девушкой до свадьбы. Поэтому в стране так много незамужних девушек, чья молодость проходит в ожидании обеспеченного жениха.

В попытках хоть как-то разрешить эту дилемму, представители исламского духовенства все чаще начали обращаться с призывами к богатым гражданам страны организовать на свои средства свадьбы для малоимущих граждан. По их мнению, это благое, богоугодное дело поможет молодым людям соединиться в счастливом браке и создать законную ячейку общества.
Источник: vesti.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/masswedding/