Свадебный портал «Горько»!


Новости

«Фронтовые пары» — в преддверии Дня Победы. Новая рубрика стартовала на «ТВ-7».

04 мая 2006 г.
Судьбы, которые связала война. Любовь, которая победила все невзгоды. Что такое фронтовая свадьба и семейная жизнь при бомбежках? Наши герои — Анна и Иван Михасик. Ветераны, которые вместе с 42-го.

Они вместе почти 55 лет. Анна Ивановна и Иван Наумович. Уже правнуков ждут. Расставались только однажды. Надолго — на 2 года, когда Иван Михасик — профессиональный военный — служил на Кубе. Супруга в Советском Союзе осталась, с маленьким сыном.

А начиналось всё в 42—м. Он лейтенант-фронтовик, она медсестра. Обоим по 20 и оба уже знали, что такое война. Потому и поженились. Ваня в один прекрасный день подумал — а если завтра убьют, что останется? И уже на следующий день сделал Ане предложение: «Прихожу к ней. Аня, бери паспорт. Расписываться пойдем. Свадьба наша — 5 человек за столом, все поздравили нас — вот и все торжество!»

Война связала, и семья получилась военная. Анна Ивановна помогала мужу и в службе, и в учебе — к экзаменам в военной академии вместе готовились. И до полковничьих погон, можно сказать, вместе дослужились. О войне у них свои воспоминания. И день Победы -главный праздник: «Это как новое рождение. Как мы выжили тогда? Ведь в таком в таком котле были, в таком огне…»

На парад в честь дня Победы супруги Михасик ходят каждый год. Это семейная традиция и дань памяти тем, кто не дожил до очередной годовщины. В этот праздник они обязательно вместе. Как и всегда.
Автор: ТВ-7 Вологда

Другие новости по теме

 - Отец запретил выходить замуж на фронте - Комсомольская правда Украина, 12.05.2006
 - Василий Каменский нашел любовь в госпитале - Комсомольская правда Пенза, 11.05.2006
 - Фотография любимой спасла артиллериста от слепоты - Комсомольская правда Нижний Новгород, 10.05.2006

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/frontlinemarriage/