Свадебный портал «Горько»!


Новости

В Пакистане свадебный кортеж уничтожен взрывом придорожной мины

10 марта 2006 г.
На месте взрыва в Пакистане. Фото AFP
На месте взрыва в Пакистане. Фото AFP
На северо-западе Пакистана в провинции Белуджистан свадебный картеж подорвался на придорожной мине, в результате чего погибли 26 человек, семеро получили ранения, сообщает агентство Reuters. Люди находились в прицепе, который тянул трактор. По словам пакистанских военных, большинство погибших женщины и дети. Взрыв был направлен против армейских патрулей.

В провинции Белуджистан, которая граничит с Ираном и Афганистаном, за последний год усилились действия экстремистов и местных националистов, испытывающих влияние идеологов "Аль-Каеды", заявляют представители вооруженных сил Пакистана. Боевики совершают набеги на правительственные здания, разрушают железнодорожную инфраструктуру и газопроводы.

На территории Провинции действует подпольная группировка "Армия освобождения Белуджистана", в которой состоят националистически настроенные вожди местных племен белуджей. Они считают, что правительство Пакистана, эксплуатируя природные богатства региона, не предпринимает никаких усилий для развития этого бедного региона. Боевики "Армии" не раз заявляли о своей ответственности за взрывы бомб и обстрелы правительственных войск.

Источник: Lenta.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/detonatedwedding/