Свадебный портал «Горько»!


Новости

Старт для праздников

13 декабря 2006 г.
Новый Год не за горами. Все мы, в преддверии этого чудесного праздника надеемся на перемены к лучшему, светлому и чистому. И ждем, если не волшебства, то уж точно чего-то приятного. Следует отметить, что череда зимних праздников для христиан, начнется уже 19 декабря - праздником Святого Николая. В каком-то смысле его можно считать прародителем, ну или, во всяком случае, сводным братом Деда Мороза и Санта Клауса. По легенде, в глубокой древности в городе Мира (на юго-западе Малой Азии) жил юноша по имени Николай. Он был единственный сын богатых родителей, но рано осиротел. Николай жил оторваннымм от всех, погруженный в мир науки, из дома выходил редко.

Однажды от старого слуги юноша узнал, что одна бедная девушка, жившая на окраине города, не может выйти замуж за богатого парня, потому что у нее нет приданного. «У меня есть все, что я хочу. А где-то рядом страдают люди», - подумал Николай. Постепенно в его голове созрел план. Николай, взял из сокровищницы нужную сумму и под покровом ночи, накинув темный плащ с капюшоном, чтобы его никто не узнал, юноша пробрался к дому девушки и подбросил сверток с деньгами ей в окно.
На утро по городу прошел слух, что это ангел небесный помог влюбленным. Родители парня согласились на свадьбу. Николай первый раз в жизни почувствовал себя счастливым.

Еще много добрых дел совершил Николай для бедных горожан, оставаясь незамеченным и приводя в замешательство весь город. Он незаметно приносил в их дома игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных. Однажды ночью люди выследили Николая. Вот уж они никак не ожидали, что этот замкнутый, застенчивый юноша имел такое доброе сердце. И тогда горожане выбрали Николая своим епископом.

С тех пор каждый год в декабре святой Николай приходит на землю и приносит детям подарки...

Мы решили провести опрос, среди читателей RUpor`a, о том каких подарков они ждут на День Святого Николая, и в его ли силах их выполнить. Оказалось, что 33.25% читателей весьма далеки от романтических настроев, их единственным желанием является плюсовая температура до конца зимы. Видимо, среди них нет горнолыжников и любителей прочего зимнего спорта. И скорее всего, большинство – автомобилисты, им, конечно ни к чему снежные заносы и гололедица.

Следующим, массово поддержанным, вариантом стали финансовые вливания - 25.38% проголосовавших, отдали свои голоса за тринадцатую зарплату. Неплохое поздравление, и действительно, что стоит взять и наградить сотрудников внеочередной финансовой премией. Начальники, возьмите на заметку! После подобных действий подчиненные полюбят вас пуще прежнего, а уж с каким рвением станут выполнять поставленные перед ними задачи…

А вот 24.11% участников опроса показали себя истинными приверженцами зимы и всех необходимых атрибутов, с ней связанных. Они проголосовали за настоящий снег, такой чтоб снежные бабы лепились и стали возможными всяческие народные забавы, типа игры в снежки, катания на санках и валяния в сугробах. Тоскуют, видимо, за настоящей русской зимой.

8.12% решили вспомнить детство. Для них лучшим подарком станут плюшевые игрушки, в виде Януковича, Ющенко, Черновецкого, Тимошенко, Мороза и т.д. Надо полагать, что невинное детское желание на самом деле имеет глубокие корни, произрастающие из культуры Вуду. Потыкать иголочками, нашептывая при этом «хорошие» пожелания в адрес «любимых» политиков - чем не праздник?!

Ужин в хорошем ресторане от второй «половинки», такое романтическое и легко выполнимое (особенно учитывая 13 зарплату) желание загадали ко Дню Святого Николая 5.08% посетителей RUpor`a. Действительно, что может быть прекраснее ужина для двоих любящих друг - друга людей.

Хорошенько напиться с друзьями возжелали 4.06% принявших участие в голосовании. Подарком для них послужил бы внеурочный выходной, ведь надо же хорошенько отоспаться после дружественных отмечаний.
Источник: http://www.rupor.info

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/christmas1/