Свадебный портал «Горько»!


Новости

Совет да любовь!

04 июля 2006 г.

В Минске прошел парад свадеб

...Громкая музыка у памятника Пушкину интриговала. В руки великому поэту «дали» рекламный плакат, вокруг разноцветными шариками наметили сцену, а женихи и невесты все не появлялись.

- Наши молодожены приедут прямо из ЗАГСа, - рассказала мне начальник отдела культуры администрации Центрального района Светлана Яцевич. - Некоторые просто еще не успели расписаться...

И вот невесты светлыми искорками замелькали в толпе. Красавицы! Счастливцы женихи, впрочем, тоже были ничего. Для участия в параде и требовалось всего-то расписаться и прийти в свадебном наряде. Записалось 8 пар, девятая добавилась уже во время конкурса.

Под марш Мендельсона пары прошествовали от набережной Свислочи к памятнику. Бороться за награды всерьез здесь не собирались. Конкурсы-то шуточные, а главный в своей жизни приз молодожены уже нашли. Впрочем, от шанса получить золотое ювелирное украшение или корзинку живых тропических... бабочек, которых потом можно запустить в небо, не отказался никто.

Молодые пели, осыпали друг друга комплиментами, танцевали вальс, целовались «на время». Кто победил? Инна и Александр Скиба. Я уже протолкался к ним, чтобы познакомиться, но... они были так счастливы и так заняты друг другом, что понял: какой вопрос ни задай - он покажется глупым...

Вдали зазвенели церковные колокола, стало тихо-тихо. Идеальная атмосфера для распространения счастья!

В этом необычном параде приняли участие далеко не все желающие. Свадебный бум накануне Дня Независимости - явление привычное. Только в субботу в ЗАГСах Минска свои отношения зарегистрировали несколько сотен пар молодоженов. А это, наверное, и есть главный залог независимости и уверенности в будущем.

Источник: "СБ"
Автор:  КОЗЛОВИЧ Николай

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/article/