Свадебный портал «Горько»!


Новости

Канада будет развивать свадебный туризм для гомосексуалистов

14 июля 2005 г.

В гавань Галифакса (Канада, Новая Шотландия) зашел круизный корабль "Norwegian Dawn", на борту которого находятся 2200 гомосексуалов и членов их семей. Следующая остановка корабля состоится в Провинстауне, штат Массачусетс (США).

Круиз был организован с целью, которая получила название "однополый блиц-брак". Десять однополых пар под звуки свадебного марша спустились на берег, и на пирсе N21 поженились. Церемонию провели актриса Рози О'Доннелл и ее супруга Келли. Чета О'Доннелл вместе с Греггом Камински владеют компанией "R Family Vacations", которая организовала круиз. Рози и Келли О'Доннелл заключили союз в прошлом году в Сан-Франциско. Позже их брак, как и браки тысяч других однополых пар, был признан недействительным по решению Верховного суда Калифорнии (США). Это решение сейчас обжалуется в судах.

Новая Шотландия входит в число восьми провинций, где однополые браки разрешены в законодательном порядке. Несмотря на то, что заключенные браки не будут признаны в тех штатах США, откуда родом новобрачные - молодожены надеются, что когда-нибудь положение изменится, сообщает Gay.Ru.

Галифакс, один из старейших канадских городов, и сегодня привлекает много туристов, однако бизнес на однополых браках мог бы еще больше обогатить город. Канадская комиссия по туризму в этом году собирается потратить $250 000 для привлечения в Канаду геев из Нью-Йорка, Калифорнии и Флориды.

Источник: travel.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2005/weddingtourismgay/