Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Не жених, а само совершенство...

29 июля 2008 г.
Рубашки и их воротнички

Выбирайте рубашку с таким расчетом, чтобы между шеей и воротничком оставался зазор. Если шея худая и прямая по всей своей длине, зазор должен быть равен толщине указательного пальца, приблизительно 1 см. Если шея невысокая и расширяется книзу — то 1,5 см. Форма воротничка рубашки зависит не только от моды, но и от овала лица. Если оно круглое и широкое, его может зрительно «сузить» отложной воротничок с длинными уголками. Широко расставленный воротничок с большим узлом галстука «уравновесит» слишком вытянутое лицо. А длинная шея прекрасно маскируется воротником-«стойкой» или высоким отложным воротничком на пуговицах, дополненным булавкой или зажимом. Манжеты рубашки в классическом варианте доходят до внешней косточки на запястье и выглядывают из-под рукава пиджака.

Галстуки, «бабочки» и пластроны

Рекомендуемая длина широкого конца классического галстука не должна превышать 7—10 см ниже линии талии. Узкий конец следует заправлять в специальную петельку на обратной стороне галстука. Его цветовая гамма и рисунок должны сочетаться с цветом рубашки и костюма. В некоторых случаях галстук может дополняться однотипным с ним по цвету и узору платком во внешнем нагрудном кармане пиджака.
«Крупному» жениху классический галстук может заменить галстук-«бабочка»: по традиции черный его вариант надевается к смокингу, а белый — к фраку. К «бабочке» необходима рубашка со специальным «итальянским» воротничком. Жениху, одетому по «европейскому» образцу, следует украсить шею галстуком-пластроном, который надевается исключительно с жилетом. Праздничная мода предполагает и отсутствие галстука в пользу шейного украшения — шарфа или специальной подвески.

Туфли, ремни, запонки

В соответствии с шириной брюк в нижней части следует подбирать туфли: чем уже книзу брюки, тем уже должны быть у туфель носки. Цвет туфель – по преимуществу, черный. Яркие цветные мужские туфли требуют особого внимания к гардеробу невесты – они должны соответствовать цветовой гамме и стилю ее подвенечного платья.
При выборе ремня главное, чтобы его цвет соответствовал цвету туфель, а цвет пряжки — цвету запонок, галстучных зажимов и заколок. К дорогим рубашкам, имеющим в манжетах специальные вырезы для запонок, необходимо эти запонки приобрести. К дорогим вариантам этих изысканных мужских аксессуаров обязательно предложат набор пуговиц в тон рубашке.


Источник: http://happysvadba.ru/


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/wedding-fashion/sovershenctvo/