Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Свадебное платье невесты

13 марта 2006 г.
http://www.mechtanevest.ru

Свадьба, свадьба, свадьба… Свадьба и мода - совместимые, а мода и невеста - неразделимые понятия. Они всегда рядом, как невеста и свадьба. Мода не стоит на месте, заявляя в каждом сезоне о новых позициях, возвращая забытые силуэты, открывая новые сочетания тканей и создавая новые модели.

Современная свадьба и свадебная мода вносят больше сексуальности - свадебные платья становятся более открытыми: V-образные вырезы декольте, оголенная спина, живот, ноги. В этих платьях невеста выглядит уверенной в своей красоте. Изысканные бретели из ткани, бусин и страз подчеркнут красоту шеи и декольте невесты. Акцент на деталях свадебного платья делает популярным шнуровку. Актуальны платья без бретелек с открытыми плечами и шнуровкой. Также в этом сезоне оригинально оформлены спинки: с драпировкой, шнуровкой, цветами. Во многих моделях использована асимметрия. Для невест мода возвращает платья с пышными юбками. Особый шарм придает невесте богатая отделка: мех, вышивка, бусинки, стразы. Ими украшают лифы, рукава, верхние слои юбок.

Традиционные ткани уходят, уступая место новым разработкам. В моде структурированные ткани, классические атлас, шифон, органза, тафта и кружево. Геометрический рисунок распространился и на свадебную моду, выражаясь в прямоугольных бусинах, изобилующих в вышивках.

Свадьба - это сочетание традиций и экспериментов. Наряду с классическим белым и цветом слоновой кости в моду все уверенней входят оттенки нежно розового, сиреневого, бирюзового, зеленого, золотистого и карамели, шоколада. Невеста приобретает черты нового образа: загадочность, сексуальность, уверенность.

Меховые аксессуары, такие как белые кроличьи или норковые, пастельного оттенка соболиные накидки тоже становятся незаменимы на свадьбе. Белые меховые манжеты или муфта - хорошее дополнение к платью c открытыми плечами. Меховые накидки, шали, пальто и жакеты создают альтернативу традиционному представлению о том, как должна выглядеть невеста, какой должна быть ее свадьба.

Какого цвета свадебное платье?

В свадебной моде по-прежнему главную позицию занимает белый цвет. Белый - это цвет, с которым у многих ассоциируется свадьба. Помимо белого цвета, актуальны его оттенки: "брызги шампанского", теплый кремовый, нежно-абрикосовый, серебристо-белый и цвет слоновой кости - "айвори".

Свадьба - это самовыражение. Свадьба - это море любви, море цветов и внимания, а невеста в этом море - самая дорогая жемчужина.

Впечатляют свадебные наряды, скомбинированные из различных тканей одного цвета: белый шелк и шифон, голубой тафты платье и гипюровые рукава, серебристой парчи лиф и юбка из фатина, кремовый гипюровый лиф и юбка из органзы на атласе, платье из персикового тафетаса и кружева. Классикой свадебной моды стал красный цвет, который раньше считался авангардным и завоевывал симпатии смелых невест. Такое платье привлекает к себе внимание и поэтому, должно быть безупречно. Однако самым последним писком моды стали вышитые шелком, бисером, стразами или бусинами корсеты и юбки. В последнее время широко используется золотая парча, как для всего платья, так и для отделки, аксессуаров и вышивки. Благородный золотой цвет издавна является символом богатства и величия.

Но самое главное в выборе цвета свадебного наряда - это не забыть о сочетании его с цветом глаз и кожи, фигурой невесты и нарядом жениха. Свадьба - это гармония!

Свадебные платья во все времена

Свадьба и ее проведение - вопрос, актуальный для многих людей. Выбор свадебного платья - не менее важный аспект в преддверии свадьбы. Среди множества свадебных платьев существуют модели, в которых любая невеста почувствует себя королевой торжества.

Романтические свадебные платья - это свадебные платья с простым покроем, в которых верх часто выполнен в виде корсажа, а низ представлен широкой пышной юбкой. Лучшим материалом для этой модели (свадебного платья) будет жаккард, возможно с выбитым рисунком.

Струящиеся свадебные платья: особенность - простой покрой и длина. Эффект струящегося свадебного платья создается благодаря шифону или крепу.

Узкие свадебные платья - это свадебное платье плотно облегает фигуру, оно длинное и узкое. Выразительными деталями свадебного платья могут выступать глубокое декольте и длинный шлейф. Из тканей подойдет сатин или шелк.

Короткие свадебные платья: эта модель характеризуется длиной до колена или может быть представлена изящным мини. Такое свадебное платье создаст смелый, подчеркнуто сексуальный стиль для женщин с хорошей фигурой. Для этой модели подойдут шелк, полиэстер, органза. Как известно, нынешняя свадьба задает новые черты образа невесты: смелость, сексуальность, уверенность.

Свадебные платья в стиле ампир: особенность этого свадебного платья -приподнятая талия, верх - как отрезной, так и цельный. Низ - легкий и струящийся. Недопустимы рюши, акцентом свадебного платья может стать тонкая изящная вышивка на верхней части.

Свадебные платья с вышивкой бисером: это свадебные платья с узкой верхней частью и очень объемной юбкой. Допустимы длинный шлейф и рюши. Ткани для этой модели свадебного платья более разнообразны: сатин, легкая тафта, прочный шелк.

Ваша свадьба - это Ваша мечта! Не бойтесь экспериментировать и Вы, несомненно, найдете то, о чем мечтали! Свадебное платье - это символ изящества и любви.


Фотоматериалы




 

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/wedding-fashion/cvad-plat/