Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Приглашения своими руками

20 марта 2006 г.

Конечно же, купить готовые бланки свадебных приглашений со стандартным текстом легче, чем изготовить их собственными руками.

Однако, существует несколько весомых доводов в пользу самодельных приглашений. Пригласительные открытки, сделанные своими руками, уникальны и неповторимы. Будьте уверенны, ни у какой-другой пары на свадьбы вы не найдете точно таких же приглашений!

Чтобы изготовление приглашений не стало дополнительной проблемой и без того озабоченных новобрачных, эту обязанность следует возложить на младших родственников или друзей жениха и невесты. Поверьте, детям и студентам подобное занятие доставит огромное удовольствие.

Пригласительные открытки делают из картона или плотной бумаги. Нарезают такое количество открыток, которое соответствует числу приглашенных. Каждую карточку складывают пополам в форме книжечки. При этом верхняя часть книжечки может быть на 2-3 см короче нижней (позже на образовавшемся выступе следует написать "Приглашение" или проставить дату, время и место проведения свадебного торжества).

Обычно на лицевой части приглашения изображают свадебную или любовную символику:

  • перекрещенные обручальные кольца;
  • большекрылого ангелочка;
  • озорного Амура, вооруженного луком и стрелами,  на фоне белых облаков;
  • воркующих голубков;
  • лебедя с лебедушкой;
  • обращенных друг к другу профилей влюбленных, заключенных в рамочку в виде сердца;
  • горящие свечи;
  • какую-нибудь цветочную композицию;
  • маковки церквей или сюжетную картинку религиозного характера (в том случае, если свадебная программа предусматривает церковное венчание).

Изображение можно нарисовать красками, фломастерами, цветными карандашами или сделать в виде аппликации, как плоской, так и объемной.

Уделите внимание не только рисунку на открытке, но и форме бланка для приглашения. Она может быть совершенно любой, но чаще всего можно встретить открытки, вырезанные в форме сердца. Приглашения можно не просто разрисовать, но еще и покрыть сверху бесцветным лаком. Тогда приглашение станет действительно произведением искусства.

Можно еще одним оригинальным способом сделать пригласительные, но для этого понадобятся фотографии. Фотографию, где Вы вместе с женихом, можно поместить на обложку приглашения. А можно сделать и коллаж с Вашими маленькими фотографиями. Например, нарисовать шаржи на невесту и жениха, куда вместо лиц наклеить Ваши фотографии.



Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/preparation/prigl/pr-cv/