Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Организация банкета

Свадебный банкет - особый пункт торжества, требующий тщательной подготовки и значительных усилий. Сейчас все больше молодоженов предпочитают устраивать свадебное пиршество в ресторане, кафе или клубе, поскольку это освобождает от многих забот.

Торжественный обед - продолжение свадебного обряда. Цель его - достичь атмосферы непринужденного общения молодоженов с родителями, гостями, друзьями.

Первое, с чего начинается свадебный стол - размещение гостей.
В полночь, когда невеста снимает фату и меняет подвенечное платье, что символизирует переход из невесты в жену, принято подавать шампанское.
Свадьба может проводиться по сценарию официального банкета, и тогда с самого начала планируется строгий порядок размещения гостей за столом.
Безусловно, одним из самых трудоемких и ответственных моментов в организации свадебного торжества является составление списка гостей. Эта обязанность в основном ложится на плечи родителей жениха и невесты, но подводят окончательную черту сами молодожены.
Вы уже выбрали место прохождения Вашего торжества, украсили зал и утвердили меню, но это еще не все. Прежде, чем принимать поздравления и чествовать гостей Вам необходимо будет их рассадить за свадебным столом.
Рассаживание гостей является важным фактором, особенно на официальных приемах, так как гостям предстоит провести немало времени за столом.

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/cooking/banquet/