Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Общежитие

04 июля 2006 г.

У входа в дом (на доме) красуется табличка: «Женское общежитие. Гражданам мужского пола вход строго воспрещен!!!. Комендант». Рядом могут быть натянуты веревки с бельем, из окон может выплескиваться вода из тазиков, у входа девушки «выбивают коврики и матрасы». При появлении жениха «деятельность» с криками и визгами «Мужики приехали!» прекращается. Жених подходит к дверям, ему навстречу выбегает вахтерша (женщина старше 50, в фуфайке, платке, со шваброй «наперевес» и табличкой «Вахтерша тетя Дуся» на груди).

Вахтерша:

Стой! Куда? После десяти вход в общежитие запрещен! А ты кто, мужик? А мужиков вообще велено гнать поганой метлой! Ходят тут всякие, вздыхают, а потому у девок юбки не сходятся! Так что поворачивай, а то милицию позову! (Достает свисток, свистит.) Милиция! Помогите, насилуют! Ну, чего стоишь и не насилуешь? А, так ты не за этим пришел... А зачем еще можно в женское общежитие прийти?
(Жених отвечает, что пришел за невестой, которую зовут... Называет имя.)

Это которая (имя)? Из 118-й? У которой глаз один и хромает?
(Жених отвечает, что к другой, из квартиры... называет номер квартиры невесты.) Ах к этой!.. Ну удивил ты меня, парень! Круглые сутки сижу, а чтоб к ней кто пришел - первый раз вижу! А чего тебе надо-то от нее?
(Жених отвечает, что хочет на ней жениться )

Ишь как завернул! Жениться! Серьезный, значит, ты парень? Хорошо Раз и сам серьезный, и намерения у тебя серьезные - так и быть, чинить тебе препятствий не стану но и девку - уж больно она хороша - просто так не отдам. Загадаю тебе загадки. Но не детские простые, а сложные, взрослые. Ответишь правильно - молодец, неправильно - с тебя причитается. Согласен? По-другому не пропущу, и не надейся. Ну, отвеча!

1 Место, где совершаются самые крепкие браки?
(Небеса)
Время года, когда чаще всего расцветает любовь?
(Весна)
На что любят смотреть настоящие влюбленные, мечтая?
(Звезды)
Чувство, которое можно испытывать к любимому человеку, кроме любви?
(Нежность, ревность)
Женщина, помогающая влюбленным найти друг друга?
(Сваха)
Какой звуковой фон наиболее благоприятен влюбленным?
( Тишина)
Кто пронзает сердца людей стрелами любви?
(Амур, Купидон)
Самое слабое украшение природы?
(Женщина)
Отец жены?
(Тесть)
Вклад жены в совместное семейное хозяйство?
(Приданное)
Кто хозяйка главы семьи и кто глава семьи хозяйки дома, если у главы вовсе нет головы, а у хозяйки не все дома?
(Тещи)
Если ребенка нашли в капусте, то где в это время были его родители?
(На огороде, на овощной базе)

Вахтерша:

И отвечал хорошо, и меня без дохода не оставил. Ну-ка, глянь по сторонам, комендантши не видно? Тогда проскакивай, только быстро, если что - я тебя не видела. И еще: осторожней там, в коридорах-то, они у нас темные, а девки тут ушлые, многие в те коридоры заходили, да не все обратно показывались. Все, ступай!

Свидетельница с подружками:

Ну, здравствуй, жених, здравствуй! Давненько мы таких, как ты, не видали. Говори, в какую комнату, к кому и зачем?
(Жених отвечает.)

Знаем, знаем такую, давно она тебя дожидается, но только не в той комнате, что ты назвал, мы ее в другой спрятали, посмотри на двери повнимательнее, может, по отпечатку руки и найдешь, за которой твоя невеста!
(На ватмане нарисованы несколько дверей как коридор. На каждой двери - женская рука (обведена). Жених должен узнать руку невесты. За каждую ошибку - штраф)

Ладно жених, нашел ты нужную дверь. Только за ней может быть несколько невест, да все с таким именем, как у твоей. Пройди-ка эту лесенку, на каждой ступеньке называй свою невесту по имени, но всякий раз чтоб оно по-другому звучало.
(Жених поднимаясь на каждую новую ступеньку, называет имя невесты: Света, Светлана, Светочка, Светик и т. д.)

А теперь расскажи-ка нам, жених, как выглядит твоя невеста, только без слов.
(В качестве ответов на вопросы жених отдает купюру того цвета, какой следовало бы назвать.)
Какие у невесты глазки? Зеленые! Хорошо. А что у нее, один глаз? Два - так давай две бумажки. А какие губки? Красненькие, и тоже две. А каким лаком ноготки у нее сегодня накрашены? Так дай бутылочку белого, уж ладно, одну за все пальчики. Что ж, жених, давай посмотрим, как и чем ты жену свою кормить будешь, знаешь ли, что она любит, начнем с первого Что, на твой взгляд, она выберет, если в меню:
(Даются три варианта, жених выбирает один из них.)

Теперь второе. (Три варианта, жених выбирает.)
Теперь третье. (Три варианта, жених выбирает.)

Ой, девочки, все, что жених назвал, как раз сегодня у нас есть! Стоит всего-навсего... (названное женихом) первое - пятьдесят рублей, второе- тридцать, третье - двадцать. Итого сто рублей. Доставай, жених, сто рублей, а мы сбегаем, быстренько купим и невесту накормим. Не голодней же ей в загс ехать?

Очень интересует и квартирный вопрос. Ответь, где проживать наша подруга будет? Какой площади квартира? Кто еще прописан? Что-то со слов мы плохо понимаем. Ты нам план-схему нарисуй. Только не ручкой на бумажке, а денежками на подносе.
(Жених «рисует» схему места, где он с невестой собирается жить. Подружки могут просить увеличить или, уменьшить масштаб, дополнительно указать размещение кладовок, туалета, супружеской кровати и т. д.)

А скажи-ка, жених, насколько ты близко с невестой своей знаком? Только за ручку ее держал или за что еще? Сам хватал или она позволяла? Ну а раз так, то по написанным «параметрам» свою легко найдешь! Как только найдешь, так ее сразу и поцелуй!
(На большом листе бумаги нарисованы несколько женских рук с указанием размеров (типа 90-60-90). Жених отыскивает среди них размеры невесты и целует ту фигурку. Если он ошибается, то подружки требуют с него деньги за что не расскажут невесте, что он целовал другую, причем в интимные места.)

Ну, молодец, жених! Все задания выполнил, к заветной двери подошел. Но за дверью не одна невеста, а несколько, и каждая привязала к руке ленточку своего любимого цвета... Если знаешь, какой цвет у твоей невесты любимый - потяни за нужную ленточку, и невеста - у тебя в объятиях, не знаешь - угадывай, но за каждый промах придется расплачиваться.
(В комнате вместе с невестой еще несколько девушек. У каждой к руке привязана лента определенного цвета, другие концы лент - за дверью. За какой жених потянет, та «невеста» к нему и выйдет.)



Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/arras/ob/